29 марта

28 марта

Популярное

Усыновившая малыша из Бурятии москвичка создаёт благотворительный фонд «Аюр»

Усыновившая малыша из Бурятии москвичка создаёт благотворительный фонд «Аюр»
Общество, 
Наталья Бурдина вместе с сыном планирует приехать в Улан-Удэ в июле

Как сообщал «Байкал-Daily», в 2015 году в московской клинике провели сложнейшую операцию по пересадке печени умершего человека годовалому ребёнку из Бурятии. Цирроз чуть не лишил Аюра жизни, поэтому из Бурятии мальчика срочно отправили в Москву.

Мать малыша, которая могла бы стать донором печени, оставила ребёнка в детском доме «Аистёнок». Перед операцией сотрудники детдома разыскали женщину и рассказали ей о болезни сына и попросили стать ему донором. Но та в свою очередь наотрез отказалась принимать участие в жизни сына. После успешной операции и публикаций в СМИ об Аюре стали поступать письма от людей со всего мира. Более 30 семей написали о желании принять мальчика в семью. В итоге малыша усыновили москвичи – Наталья и Андрей Бурдины.

В июле этого года Наталья Бурдина с сыном Аюром приедет в Улан-Удэ. Об этом сообщила известная общественница Светлана Будашкаева.

- Вы наверняка читали и слышали об этой замечательной женщине, которая вместе с мужем Андреем Бурдиным усыновила малыша после трансплантации печени и тем самым фактически спасла ему жизнь, потому что даже блестяще проведённая операция Сергеем Готье, всемирно известным трансплантологом, без последующего тщательного ухода и внимательного, любящего человека была бы бессильна. Наталья Бурдина спасла мальчика и теперь едет на его родину! И не просто так, а хочет с пользой для семей, которые приняли к себе детей с заболеваниями, инвалидностью, провести здесь время, - рассказала она.

Светлана Будашкаева отмечает в соцсети, что в планах Натальи провести презентацию благотворительного фонда «Аюр», который сейчас находится в стадии создания, а также книги о своём сыне, средства от продажи которой станут активом фонда «Аюр». Также в Улан-Удэ состоится круглый стол на тему «Проблемы и перспективы усыновления детей с заболеваниями», на который приглашаются семьи с приёмными детьми, общественность, представители нескольких министерств. Эти мероприятия пройдут 4 июля.

- 11 июля Наталья проводит благотворительную лекцию «Ваш модный гардероб». Мероприятие закрытое, светское, всех желающих пригласить оргкомитет не может, но если кто готов выкупить приглашение - имеет шанс попасть на него. Помимо лекции, гости увидят модное дефиле и познакомятся с галереей Льва Бардамова, на территории которой и будет проводиться мероприятие. Весь сбор от него пойдёт в благотворительный фонд «Аюр». Наталья Бурдина как учредитель решила организовать этот сбор в поддержку одной из семей Бурятии, воспитывающей детей с заболеваниями, - написала Светлана Будашкаева.

По всем вопросам по поводу поездки, всех мероприятий, а также будущей лекции можно обращаться к известной общественнице. Фонд «Здоровье Бурятии», председателем правления которого является Светлана Будашкаева, - организатор приезда семьи.

Читайте также:

Усыновившая малыша из Бурятии москвичка: «Иногда говорю, что Аюр приёмный, иногда, что муж – бурят»

Семья из Москвы отпраздновала годовщину усыновления Аюра из Бурятии

Историю Аюра из Бурятии, усыновлённого московской семьёй, рассказали на «Первом канале»

Малыш из Бурятии, усыновлённый москвичами, стал лицом бренда детской одежды

Семья москвичей рассказала о малыше из Бурятии, перенёсшем операцию по пересадке печени


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «чёрному» лесорубу ужесточили наказание
Общество, 29.03.2024
Его подельникам приговоры оставили без изменения
В Бурятии сельчан обеспокоили простаивающие теплицы
Общество, 29.03.2024
Мухоршибирцы заявили, что они приходят в упадок

В Улан-Удэ жителей отдалённого микрорайона пугают странные люди
Общество, 29.03.2024
Они кружат около одного из пригородных ДНТ
Большинство улан-удэнцев не требуют официальный отказ в приёме на работу
Общество, 29.03.2024
Такой документ за год запросили только у 3% компаний

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
^