ГИБДД заявила о готовности поддержать повышения штрафов за перевозку детей в автомобиле без использования специальных автокресел. Об этом рассказал начальник главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов
Как сообщает «Интерфакс», Госавтоинспекция хочет заручиться поддержкой водителей. По словам Виктора Нилова, в ближайшее время в России стартует всероссийская социальная кампания, которая должна привлечь внимание автомобилистов к использованию детских кресел в машинах.
- Мы поддержим повышение штраф, если в результате этой кампании мы получим подтверждение тому, что наши граждане считают, что за это правонарушение должны быть увеличены меры наказания, - заявил Нилов.
В настоящее время в России, согласно правилам дорожного движения, дети в возрасте до 12-ти лет во время поездки на автомобиле, оснащённом ремнём безопасности, должны находится в специальных удерживающих устройствах. Это требование действует с первого января 2007 года. В случае его нарушения, водитель обязан заплатить штраф в размере пятисот рублей, сообщает
ИА «ЗабИнфо».
Юваль Суранов отличился на дистанциях 50 и 100 метров брассом
Общий ущерб достиг 113 тысяч рублей
Мужчина будет воспитывать их в одиночку
Администрация столицы Бурятии завершила первую фазу разработки бренда города
Ему выплатят миллион рублей
Бригады тратят время на расчистку
Впереди у Светланы Унагаевой – финал
Столица Бурятии – «город двух»: двух «У», двух рек, двух частей, граница Сибири и Дальнего Востока
Особый режим стартовал 15 апреля
Также будет ограничен проход по двум улицам
Также прилетели лебеди и утки
И сохранить свои деньги
В этом году ему исполнилось 90 лет
Также больше автобусов до кладбищ пустят в эти выходные
Их появление совпало с обещанным началом реконструкции