25 апреля

24 апреля

Популярное

Парусная регата на Байкале ждёт яхтсменов со всей страны

Парусная регата на Байкале ждёт яхтсменов со всей страны
Общество,  Фото:bsw.sea-unlimited.ru
Участников парусной гонки ждут незабываемые впечатления от путешествия по Байкалу

Как сообщал «Байкал-Daily», 28 июля на Байкале стартует парусная регата Baikal Sailing Week 2018. Она продлится до 4 августа. Яхтсмены пройдут по самым живописным местам Байкала от бухты Щель до Загли.


В прошлом году на мероприятие собрались участники из Москвы, Владивостока, Ярославля, Ташкента, Минска, Уссурийска, Иркутска и даже из Белоруссии.

- Мы приехали из Беларуси из Минска специально, чтобы поучаствовать в регате, посмотреть Байкал, почувствовать людей, узнать какие у них ценности, как они живут. Всё было очень здорово. Наш капитан Виктор Макушев очень достойно, профессионально провёл по Байкалу, наполнил жизненными ценностями, не побоюсь этого слова, - рассказывают участники регаты.


Для других путешествие стало непредсказуемым, но как оказалось, именно неожиданности порадовали больше всего: Байкал не был хмурым, а люди – были «классными».

- Отлично! Как всегда, в моих путешествиях это было непредсказуемо. Я люблю непредсказуемые вещи. Мои ожидания были другими, реальность превзошла все мои предположения. Я думал, что всё будет мрачно, волнисто и суровый Байкал, а здесь всё так классно: и природа, и яхты, и люди. Очень душевная атмосфера, я в восторге! – рассказал участник прошлогодней парусной регаты на Байкале.


Некоторые участники регаты прошлого года собираются вновь проплыть по Священному озеру. Также они отметили хорошее питание и профессиональных сопровождающих.

- Байкал – это место силы, хотя бы раз, но надо посетить. Собираемся теперь весной и летом 2018 года. Отдельное спасибо за пяти-семиразовое питание, поправился на несколько килограммов, - смеётся яхтсмен.


Каждую команду будут сопровождать опытные шкиперы. В гонках будут принимать участие 30 футовые яхты с экипажами 5-6 человек.

Желающие принять участие ещё успевают подать заявку на сайте организаторов и присоединиться к формирующимся экипажам. Информацию о регате можно посмотреть на официальном сайте - http://bsw.sea-unlimited.ru 
Адрес, где будет старт регаты: Иркутск, Ново-Разводная, улица Дальняя 2/1, яхт-клуб «Исток».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
^