Ленинский районный суд Иркутска вынес обвинительный приговор троим ранее не судимым молодым людям, один из которых несовершеннолетний.
Подсудимые, катаясь по городу пьяными, увидели двух молодых людей. Как им показалось, парни приехали, чтобы разложить по территории закладки с наркотическим веществом. Остановились, и, не смотря на все просьбы незнакомцев, стали бить их.
Одному удалось убежать. Двое из троицы продолжали бить второго, в том числе баллонным ключом по голове.
Смерть молодого человека наступила в Иркутской городской клинической больнице №3 от черепно-мозговой травмы.
Обвиняемые свою вину признали частично. Но доказательств хватило, чтобы их признали виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть. Им назначили сроки в колониях общего и строгого режима, сообщает пресс-служба суда.