16 апреля

15 апреля

Популярное

На домашнем чемпионате России по боксу Бурятию представят 8 спортсменок

На домашнем чемпионате России по боксу Бурятию представят 8 спортсменок
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
В Улан-Удэ рассказали о грядущем чемпионате России по боксу, который впервые примет столица Бурятии

Сегодня на пресс-конференции в клубе «Номто» озвучили подробности грядущего чемпионата страны по боксу среди женщин, который пройдёт с 18 по 25 марта в Улан-Удэ. По словам участников брифинга, турнир имеет большое значение для спортсменок России, в том числе и Бурятии.

- 2019 год – год определяющий, то есть после чемпионата России у нас выявятся члены сборной команды, которые должны принимать участие в чемпионате мира. И отсюда будет формироваться сборная команда России на Олимпийские игры. Здесь хочется сказать, что сейчас очень дружно работает тренерский штаб во главе со старшими тренерами Доржо Шаргакшановым и Бадмой Бадмаевым, - заявил Баир Дашибальжиров, начальник отдела спорта и подготовки резерва министерства спорта и молодёжной политики.

Как рассказали тренеры, мартовские состязания будут достаточно трудными для сборной республики. Но отметили, что надеются на хорошие результаты.

- Екатерина Грати, Людмила Воронцова и Кристина Ткачёва недавно – с января – перешли в «элиту», поэтому им будет тяжело. Но я думаю, что они выступят достойно, остальные все вроде участвовали и знают, что это такое, - пояснил Бадма Бадмаев, тренер по боксу Республиканской спортивной школы олимпийского резерва.

По его мнению, все субъекты России, где есть женский бокс – сильные. «Любой регион может преподнести сюрприз, поэтому надо тщательно готовиться к чемпионату, быть готовыми ко всему», - выразил общее настроение Бадмаев.

- Бурятия также считается одним из самых сильных регионов, потому что у нас по юниоркам очень хорошие результаты. В прошлом году наша спортивная школа олимпийского резерва была лучшей в России, мы завоевали грант в два миллиона, - продолжил он.

И перед чемпионатом в столице Бурятии будут проходить на протяжении практически месяца учебно-тренировочные сборы. В Улан-Удэ на них приедут около 300 человек. Что касается самих масштабных соревнований, то все бои пройдут в ФСК. Организация же чемпионата повлечёт за собой много финансовых затрат.

- В этом плане Министерство спорта и молодёжной политики за счёт собственных средств выходит, но потом определённые изменения внесём. На самом деле мы должны понимать, что республика сама инициировала это, и было письмо за подписью главы республики, который просил, чтобы провели чемпионат именно здесь. И, если республика сама просит, то сама и обеспечивает многие вопросы. Понятно, что многие расходы идут и за счёт командирующих организаций: проживание, питание, - заключил Бато Семёнов, президент Федерации бокса Бурятии, депутат Народного Хурала.

Также на пресс-конференции сообщили о результатах первенства СФО по боксу, который проходил в Междуреченске Кемеровской области с 23 по 28 января. Победительницами турнира среди юниорок стали Анастасия Павлова, Ангелина Кабакова, Наталья Перелыгина, Юлия Арефьева. Вторые места здесь заняли Дарья Стулёва, Анна Мальцева, Ксения Фун-ся, Карина Доржиева, Наталия Коростелёва. «Бронзу» получили Наталья Бимбаева, Дарья Пантелеева, Юлия Загузина, Александра Будаева и Виалетта Енина.

Чемпионкой среди женщин стала Эржена Бадмаринчинова. «Бронзовыми» призёрами стали Екатерина Грати и Кристина Серебрякова.

Кроме того, Ангелина Кабакова была признана «Лучшим боксёром», а тренер сборной Бурятии Бадма Бадмаев стал лучшим тренером.

В итоге, защищать честь республики на чемпионате России по боксу среди женщин будут 8 спортсменок: Екатерина Грати, Эржена Бадмаринчинова, Кристина Серебрякова, Людмила Воронцова, Наталья Шадрина, Дулма Лумбунова, Дарима Сандакова и Кристина Ткачёва.

Как сообщал «Байкал-Daily», недавно бурятские модели приняли участие в фотосессии, посвящённой грядущему чемпионату России по боксу.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Огромный наличник в центре Улан-Удэ основательно запустили
Общество, 16.04.2024
Он покрылся пылью и грязью и малость пообтрепался
Труженице тыла из Бурятии исполнилось 95 лет
Общество, 16.04.2024
«Когда мужчин в деревне не осталось, на уборке урожая начали работать и мы», - вспоминает она
В Улан-Удэ жильцам многоэтажки не дали попрощаться с «управляшкой»
Общество, 16.04.2024
Они захотели отказаться от УК безо всяких оснований
В Бурятии на реке Селенга вновь взорвут лёд
Общество, 16.04.2024
Сейчас проводится осмотр участков
«Донорство безопасно и почётно!»: В Бурятии почти три тысячи почётных доноров
Общество, 16.04.2024
20 апреля отмечается Национальный день донора крови
Пьянка мужа лишила жительницу Улан-Удэ автомобиля
Общество, 16.04.2024
«Шестёрку» конфисковали в доход государства
На Селенге в пригороде Улан-Удэ взорвали лёд
Общество, 16.04.2024
Затор на реке стал причиной серьёзного паводка

В Бурятии северянам захотелось ездить по нормальным дорогам
Общество, 16.04.2024
Люди заявили, что они превратились в кашу
В улан-удэнском аэропорту отмывают «прощальные ладошки»
Общество, 16.04.2024
Пассажиры любят прощаться через стекло 
В Бурятии заметили краснокнижных чёрных грифов
Общество, 16.04.2024
Обычно нацпарк для этих птиц – лишь временное место обитания  
В Улан-Удэ до +18 градусов
Общество, 16.04.2024
Местами в регионе ветер усилится до 17 м/с
Среди кинологов Читинской таможни определили лучших
Общество, 15.04.2024
Победа досталась Якову Карнаухову и овчарке по кличке Деймонд
Сотрудники УФСИН Бурятии на улице отпраздновали День космонавтики
Общество, 15.04.2024
Они участвовали в спортивных соревнованиях
Международные пункты пропуска в Забайкалье осмотрел генконсул КНР
Общество, 15.04.2024
Планируется увеличение пропускной способности пунктов пропуска 
Загрузка...
^