25 апреля

24 апреля

Популярное

«Путешествие века» прошло через Бурятию и Байкал

Общество, 
Тур завершился 28 июня во Владивостоке

Французская компания Salaun Holidays повторила в третий раз «Путешествие века» на комфортабельном автобусе от океана к океану, от берегов Атлантики к Тихому. Уникальный тур «Путешествие века» завершился 28 июня во Владивостоке.

Путешественники преодолели расстояние в более чем 16000 километров по дорогам Европы и Азии за 47 дней. Туристы посетили крупные российские города, увидели уникальные памятники Урала и Сибири, величие и красоту самого крупного в мире пресноводного озера Байкал и переночевали в юрте в Монголии.

Маршрут «Путешествия века» проходил и через Бурятию. Туристы прибыли в Улан-Удэ 20 июня, познакомились с историей, культурой бурят и семейских, посетили этно-дом в Заиграевском районе, где представители различных национальностей и традиций исполнили песни и танцы, рассказали о предметах быта и национальных костюмах, а так же угостили туристов своей народной кухней. На гостей столицы произвел впечатление памятник Владимиру Ильичу Ленину. «Этот памятник имеет честь быть занесенным в Книгу рекордов Гиннеса. Легенда гласит, что первоначально планировалось установить полную скульптуру, но во время транспортировки вертолета, веревка порвалась и только голова была сохранена», – делятся путешественники в своем блоге.

Из Владивостока туристы вернутся во Францию на самолете, на котором прилетят другие туристы, которые проделают «Путешествие века» в обратном направлении, сообщает пресс-служба комитета по туризму минэкономики Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Загрузка...
^