25 апреля

24 апреля

Популярное

Китайские врачи вручили улан-удэнским пациентам сертификаты на перелёт в Пекин

Общество, 
В Улан-Удэ приехали китайские врачи для консультации детей с ДЦП. Специалисты осмотрели более ста детей. Для кого-то диагноз не подтвердился, кто-то получил план лечения и приглашение в Пекин

Все это стало возможным сотрудничеству Российского детского фонда с фондом из Китая в рамках международного проекта «Панда».

Милана научилась самостоятельно ходить вдоль дивана, а прошлым летом даже начала говорить. Все это благодаря усилиям мамы и методам китайских врачей. Ребенок уже 5 раз проходил реабилитацию под их наблюдением в Челябинске. Теперь же Милану ждет курс лечения в Китае.

- Думаю, что мы 100% туда поедем, чтобы научить ребенка ходить. Потому что у нас уже финишная прямая, ее нужно заканчивать, чтобы в школу мы пошли своими ногами. Врач нам хорошие надежды дал, - говорит Яна Коцур.

- Сейчас в Китае мы используем как современную, так и нашу традиционную медицину - это иглоукалывание, травяные ванны, и китайские массажи. Они передаются из поколения в поколения и очень эффективны. Мы комбинируем, именно комбинация современной медицины: ЛФК, логомассаж, операционное вмешательство, с традиционной медициной дает очень хороший, сильный и быстрый результат. К тому же уменьшает стоимость и время реабилитации, - пояснил Ши ШэнКун – доктор медицины, профессор.

Консультацию специалистов получили более 100 детей. Кроме подробного плана лечения, все они получили вот такой сертификат на перелет «Улан-Удэ – Пекин – Улан-Удэ» для ребенка и сопровождающего лица для лечения в китайской клинике.

Однако, за реабилитацию родителям придется платить. Один курс обойдется приблизительно в 120 тысяч рублей. Такая сумма есть не далеко у всех, поэтому Российский Детский фонд начал сбор средств.

- Мы начали сбор денежных средств, чтобы помочь этим детям получить все-таки реабилитацию. Ввели акцию «Пандамия», изготовили такие магнитики красивые с изображением панды, пряник с изображением «Панды», - говорит председатель бурятского отделения Российского детского фонда Октябрина Ангадаева.

Магниты и пряники можно приобрести в магазинах города. Также вы можете помочь, перечислив деньги непосредственно в детский фонд. На сегодня в республике 700 детей с диагнозом – детский церебральный паралич. И, к сожалению, одного курса лечения недостаточно. Потому у Детского фонда амбициозная цель – создать реабилитационный центр в Бурятии.

- ДЦП не лечится – это должны все родители понимать. Но цель заключается в том, чтобы дети могли себя сами обсуживать, вот это самое важное. Сверхидея заключается в том, чтобы создать в вашем городе центр китайской медицины под эгидой Российского детского фонда, - пояснил заместитель председателя Российского детского фонда Дмитрий Лиханов.

Первым шагом в этом направлении станет то, что в мае представители бурятского отделения фонда отправятся в Челябинск и Казань, чтобы изучить их опыт сотрудничества со специалистами из Китая, сообщает АТВ.

Реквизиты доступны на сайте телекомпании.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
^