26 апреля

Популярное

Старейшая жительница Забайкальского края отметила 106-й день рождения

Старейшая жительница Забайкальского края отметила 106-й день рождения
Общество, 
Анна Власова родилась 17 февраля 1911 года в селе Шишкино Читинского района

В военное время занималась заготовкой кормов, лесозаготовками. Затем работала на курорте «Угдан» рабочей грязелечебницы. Еще до начала Великой Отечественной войны вышла замуж. Однако ее супруг пропал без вести в 1942 году. Анна Андреевна одна воспитала двух дочерей, сообщает пресс-служба ОПФР по Забайкальскому краю.

Сегодня Анна Андреевна живёт в Чите вместе со своей старшей дочерью Ниной Алексеевной. Несмотря на солидный возраст, она без посторонней помощи передвигается по квартире, помогает по мере сил дочери по хозяйству.

С днём рождения долгожительницу поздравили сотрудники отделения ПФР по Забайкальскому краю и представители регионального отделения «Союза пенсионеров России». Они вручили имениннице небольшой подарок и пожелали ей крепкого здоровья и долгих лет жизни.

- Сегодня в нашем крае проживает 39 человек, которые достигли 100 и более лет. Из них самой старшей является Анна Андреевна Власова. Она очень добрый, позитивный человек. Приветливо встретила гостей, охотно поделилась не только воспоминаниями о своей долгой жизни, но и секретом долголетия: Анна Андреевна всегда придерживалась трех основных правил: много трудиться, не курить и не злоупотреблять алкоголем, по-доброму относиться к людям. Все это позволило ей перешагнуть столетний рубеж, - рассказала председатель ЗРО ООО «Союз пенсионеров России» Любовь Азеева.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии наградили ликвидаторов аварии на Чернобыле
Общество, 26.04.2026
Мероприятие посвящено 40-летней годовщине со дня катастрофы
В Бурятии ликвидировали два лесных пожара
Общество, 26.04.2026
Новых возгораний не обнаружено
Глава Бурятии выехал в Баунтовский район
Общество, 26.04.2026
Алексей Цыденов поговорит с местными жителями и осмотрит объекты
Жители ДФО готовы переплачивать аккуратным грузчикам
Общество, 26.04.2026
Особенно, если доставляется крупногабаритный груз
В Бурятию приехала известная треш-блогер
Общество, 26.04.2026
Иришка Чики-Пики приехала вести мероприятие
Этномузей в Улан-Удэ закроют на сутки
Общество, 26.04.2026
Там будут проводить акарицидную обработку
Депутаты горсовета Улан-Удэ убрались в сквере имени Пушкина
Общество, 26.04.2026
Народные избранники убрали 15 мешков с мусором
В Бурятии местами дождь
Общество, 26.04.2026
Максимальная температура воздуха составит +17 градусов
Общество, 25.04.2026
Птицы занесены в Красные книги Бурятии и России 
Сборная Бурятии отправится на первенство России по борьбе
Общество, 25.04.2026
Часть спортсменов выступит параллельно и за Забайкальский край
^