16 апреля

Популярное

Улан-удэнцы взбунтовались против гей-парада

Улан-удэнцы взбунтовались против гей-парада
Общество,  Фото:pixabay.com
В мэрию шлют письма с просьбой запретить шествие. Горожане считают, что представители меньшинств не должны публично «выпячивать свою особенность»

Напомним, накануне стало известно о проведении гей-парада в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации в Байкальском регионе. Соответствующие уведомления были поданы властям Иркутска, Читы и Улан-Удэ основателем движения гей-прайда Николаем Алексеевым. 

Митинг с призывом к легализации в России однополых брачных союзов запланирован на 25 октября с 17 до 18 часов на Театральной площади города Улан-Удэ с количеством участников до 300 человек.
Шествие гей-парада в Улан-Удэ должно состояться 26 октября с 13 до 15 часов по улице Смолина от улицы Модогоева до улицы Набережная с количеством участников до 300 человек. 

26 октября с 17 до 18 часов в сквере Гостиный Ряд с количеством участников до 300 человек запланирован митинг с призывом к соблюдению конституционного права сексуальных и гендерных меньшинств на свободу мирных собраний в России.

Сегодня улан-удэнский общественник Евгений Буянин официально обратился к мэру Улан-Удэ Александру Голкову и руководителю городской администрации Александру Аюшееву. В своём письме улан-удэнец просит отменить или не согласовывать данные мероприятия в столице Бурятии.

«Наш замечательный город всегда славился своим в хорошем смысле консерватизмом, уважением к традиционным ценностям наших народов, к институту семьи. Я, как семьянин, как отец двоих детей категорически не согласен с популяризацией гомосексуализма и лесбиянства в нашем обществе, с попытками легализации однополых браков в нашей стране. Представители «секс-меньшинств», если таковые в нашем городе имеются, не должны публично выпячивать свою «особенность», не должны выставлять себя на показ, не должны смущать население нашего города, особенно, подрастающее поколение. По моему глубокому убеждению, общество, в котором пороки и извращения преподносятся как норма, не имеет будущего. А я хочу, чтобы наша страна, наш город имели это будущее. Чтобы мои дети и дети других улан-удэнцев жили в гармонии с природой, в мире добра, чистоты и здоровой морали, а не в царстве грязи, разврата и вседозволенности», - говорится в письме Евгения Буянина.

Этого же мнения придерживаются и другие жители Улан-Удэ. В социальных сетях новость о грядущем гей-параде вызвала бурный ажиотаж и собирает сотни возмущённых комментариев.

«Надо народ реагировать ... И очень резко реагировать... Нашим детям ещё здесь расти, учиться жить!!! Я не хочу, чтобы мой ребенок это всё как-то видел! Надо реально собираться нормальным адекватным людям и разгонять всё это уродство»

«Если власти Бурятии не откажут в участии этого парада будет большое позорище на всю Россию», - так звучат самые «мягкие» высказывания.

Среди комментаторов находятся и те, кто встаёт на защиту членов сообщества и выражает свою толерантность по отношению к ним:

«Как это вы так воспитываете детей, что чужие люди, с дурными, по вашему мнению, привычками, увиденные ими пару раз, становятся авторитетнее родителей? Чёт фиговые из вас родители, если так»

«Да в этом нет ничего плохого. Пройдут быстро, незаметно и уйдут. Что вы так все против?» 

Между тем, мэрия Улан-Удэ ещё не дала официального разрешения на проведение гей-парада. В администрации о возможном проведении шествия пока не сообщают.

Отметим, что власти Иркутска не подтвердили слух о проведении гей-парада у них в городе.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии насчитали более двух тысяч соболей
Общество, 16.04.2024
В «Заповеднои Подлеморье» подвели итоги зимнего маршрутного учёта
Жительница Бурятии отметила 95-летие
Общество, 16.04.2024
У Софьи Семёновны Ананьиной пять детей, 13 внуков и 23 правнука
В Бурятии из-за паводка проверку начала прокуратура
Общество, 16.04.2024
Надзорное ведомство запустило также горячую линию
В городе в Бурятии на въезде в лес установили шлагбаумы
Общество, 16.04.2024
Это связано с действием особого противопожарного режима
Председатель горсовета Улан-Удэ защитил себя от клещей
Общество, 16.04.2024
Чимит Бальжинимаев поставил прививку от клещевого энцефалита
Основатель первой династии врачей района Бурятии отметила 90-летие
Общество, 16.04.2024
Долгоржап Ламажаповну Дашиеву поздравили коллеги и близкие 
Знамя Академии ФСИН России погрузили на дно Байкала в Бурятии
Общество, 16.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж со льда Байкала
Жительница Бурятии забрала братьев и сестру из соццентра
Общество, 16.04.2024
Дети попали в центр помощи прошлым летом 
В Прибайкальском нацпарке временно не работает подъёмник
Общество, 16.04.2024
До конца месяца подъёмник на техническом обслуживании 
В Забайкальском нацпарке готовы к борьбе с лесными пожарами
Общество, 16.04.2024
Состоялся смотр готовности к ликвидации природных пожаров
В Улан-Удэ разгребли зловонную помойку возле школы
Общество, 16.04.2024
С кучами мусора на Шишковке разобрались за пару дней
Первые буддийские карусели доставили в бурятский дацан
Общество, 16.04.2024
Все работы по этому проекту планируют завершить до 1 мая
Загрузка...
^