20 апреля

19 апреля

Популярное

Улан-удэнцам пообещали завершить ремонт теплосетей в срок

Улан-удэнцам пообещали завершить ремонт теплосетей в срок
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
В Улан-Удэ будет произведен капитальный ремонт более восьми километров ветхих теплосетей. На эти цели выделено около 11 миллионов рублей. Несмотря на то, что горожане переживают о задержке ремонта, власти и энергетики заверяют: работы во всех районах города будут окончены строго в установленные сроки, однако гарантий за оборудование никто не даст

В столице республики полным ходом идет ремонт тепловых сетей.

Городские власти вместе с энергетиками уверяют, что ремонт будет завершен аккурат в установленный срок и горожане не испытают дискомфорта.

- Весь процесс ремонта под контролем. Составлен график подготовки к зимнему периоду. Все работы ведутся по плану, - сообщил и. о. начальника отдела ЖКХ комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ Андрей Дроздов.

Несмотря на то, что власти обещают уложиться в график, на одном из участков по улице Коммунистической уже идет отставание от обещанного завершения ремонта. В комитете городского хозяйства объясняют это тем, что данный участок внеплановый и возникают нюансы при ремонте.

- Этот участок был аварийный, то есть внеплановый. Это связано с тем, что зимой были порывы на теплосетях. Поэтому здесь ведется капитальный ремонт, происходит полная замена трубы, - сообщил Андрей Дроздов. - Возникают нюансы в процессе монтажа трубы. Если по этому участку все пройдет успешно, то сроки будут соблюдены, однако, если будут выявлены дополнительные порывы сетей, не исключено и продление ремонта по этому участку.

В этом году взялись и за ремонт участка, который был введен еще в 1970-х годах. По улице Линховоина произойдет увеличение трубопровода.

- Участок сети по улице Линховоина был введен в эксплуатацию с 1970 года, протяженность участка составляет 310 метров. В этом году здесь предусматривается капитальный ремонт с увеличением трубопровода до ста миллиметров, что позволит повысить надежность теплоснабжения. Кроме того, в рамках реконструкции исторических кварталов это позволит создать лучшие параметры теплоснабжения, - сообщил Дроздов. - Здесь подключен частный сектор и несколько юридических лиц. Срок завершения работ на этом участке стоит до конца августа, но мы планируем завершить работы еще до 15 числа.

Кроме замены теплосетей в столице республики ведется ремонт котельных. Так, в котельной Стеклозавода проводится ремонт емкостей хранения мазута.

- На данном участке работа выполняется по предписанию Ростехнадзора.
Производится замена тепловой изоляции емкости, обшивка листовой сталью, замена подогревателей мазута. Работа проводится для того, чтобы снизить потери в процессе эксплуатации, и чтобы мазут зимой не замерзал. Срок выполнения работ по данному объекту до 10 сентября, - сообщил заместитель главного инженера по эксплуатации тепловых сетей «Улан-Удэнского энергетического комплекса» Сергей Воронцов.

Представители филиала «ТГК – 14» также обещают уложиться в сроки, однако полной гарантии за выдержку оборудования дать не могут.

- На сегодняшний день общая готовность по филиалу составляет 78 процентов, к стопроцентной готовности мы подойдем в районе 15 сентября. График у нас расписан, я думаю, что уложимся в сроки. В любом случае, стопроцентной гарантии никто не даст, все-таки – это оборудование. Но я думаю, что мы достойно подготовимся к сезону и проведем его нормально, - резюмировал директор «Улан-Удэнского энергетического комплекса» филиала «ТГК – 14» Дмитрий Дружинин.

Отметим, что при формировании графика капитального ремонта учитывается срок ввода в эксплуатацию теплосетей и состояние трубопровода.

- Если бы не было ограничения в средствах на ремонт теплосетей, то необходимо было бы проводить в три раза больше ремонта теплосетей ежегодно. На данный момент изношенность по городу составляет 70 процентов, - заключил Сергей Воронцов.

Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятские общественники добиваются присвоения ФСК имени Владимира Сафронова
Общество, 20.04.2024
Также в республике планируют установить памятник боксёру
В Бурятии бесхозные памятники обрели собственника
Общество, 20.04.2024
Памятники возвели в честь воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны
В Бурятии появилось молодёжное правительство
Общество, 20.04.2024
В его состав вошёл известный юморист Валерий Гуляев
В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Общество, 20.04.2024
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
^