06 мая

05 мая

Популярное

Минприпроды России поручило усилить противопожарные меры в национальном парке Бурятии

Общество, 
В связи с критической пожароопасной обстановкой в регионах страны минприроды России поручило руководству особо охраняемых природных территорий усилить меры противопожарной безопасности

Соответствующее поручение подписал заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Игорь Майданов.

В настоящее время наибольшие опасения вызывает ситуация в шести национальных парках, в том числе в парке «Забайкальский» в Бурятии и восьми заповедниках.

Общая площадь действующих пожаров на особо охраняемых природных территориях Российской Федерации составляет 5500 гектаров.

Отметим, в результате принятых предупредительных мер, площадь, пройденная огнем за сезон, на данный момент составляет 0,04 процента от общей территории лесных участков федеральных национальных парков и заповедников.

- Минприроды России постоянно отслеживает ситуацию с лесными пожарами на подведомственных территориях. Регулярно предоставляется информация о результатах борьбы с огнем, принимаются меры по ликвидации критической обстановки, сложившейся на особо охраняемых природных территориях, - пояснил директор департамента государственной политики и регулирования в области охраны окружающей среды и экологической безопасности минприроды России Рината Гизатулина.

В тушении пожаров принимают участие сотрудники заповедников и национальных парков, местное население, противопожарные службы субъектов федерации и МЧС России, сообщает пресс-служба минприроды России.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии перед Днём Победы обновили военный обелиск
Общество, 06.05.2026
Территорию около него расчистили от мусора

В Бурятии устроят ритуал для сохранения и укрепления национальной культуры
Общество, 06.05.2026
Выпившие аршан во время обряда смогут исцелиться
На Бурятию перед выходными обрушатся дожди и грозы
Общество, 06.05.2026
В некоторых районах скоро потеплеет до +21
В районе Бурятии загорелся новый Вечный огонь
Общество, 06.05.2026
Звезду памяти установили там в преддверии Дня Победы
Столицу Бурятии украшают ко Дню Победы
Общество, 06.05.2026
К празднику в Улан-Удэ установили тематические фотозоны и развесили флаги
В Бурятии сохранится высокая пожарная опасность
Общество, 06.05.2026
Она ожидается в Улан-Удэ и половине районов республики

В Улан-Удэ бесхозные рыболовные сети передали государству
Общество, 06.05.2026
Природоохранная прокуратура добилась этого через суд
Практически все реки в Бурятии освободились ото льда
Общество, 06.05.2026
Он ещё не до конца сошёл на севере республики
В Приангарье кусачая собака разорила власти на 30 тысяч
Общество, 06.05.2026
Она набросилась на девочку, возвращавшуюся из школы
Ансамбль из Бурятии отпраздновал 25-летие
Общество, 06.05.2026
В честь юбилея артисты провели благотворительный концерт
На третий мост в Улан-Удэ потратят больше пяти миллиардов
Общество, 06.05.2026
Стала известна начальная цена контракта
Во дворах Улан-Удэ выступили фронтовые бригады
Общество, 06.05.2026
Артисты поздравили ветеранов с наступающим Днём Победы
В Бурятии потушили все лесные пожары
Общество, 06.05.2026
В республике нет ни одного «огненного» очага
^