06 мая

05 мая

Популярное

В Бурятии иностранные студенты будут заниматься экологией Байкала

В Бурятии иностранные студенты будут заниматься экологией Байкала
Общество,  Фото:tahoebaikal.org
В столицу Бурятии прибыли иностранные студенты из США и Монголии по программе летнего экологического обмена, организованной международным институтом Тахо-Байкал

Двенадцать молодых специалистов из Америки, Монголии и России на протяжении нескольких недель будут заниматься изучением вопросов экологии двух озер, обмениваться международным опытом внутри команды. За время пребывания в Улан-Удэ специалисты встретятся с представителями экологических общественных организаций, сотрудниками научных организаций и институтов, выпускниками программы «Тахо-Байкал», журналистами специализированных экологических изданий.

Участники также отправятся в исследовательские туры по бассейну Селенги, побывают в Сосново-Озерске Еравнинского района и Хоринске Хоринского района, а также в других районах республики. В селах стипендиаты программы примут участие в локальных экологических, культурных, спортивных и образовательных мероприятиях. А также встретятся с местными лидерами экологических движений с целью создания совместных проектов и обмена опытом.

Программа летнего экологического обмена существует с 1991 года. Она представляет собой практическую образовательную программу, ориентированную на культурный обмен и изучение озера Байкал и озера Тахо. Наряду с биологией и экологией программа охватывает широкий спектр научных дисциплин, таких как социология, география, этнография, экономика и управление природными ресурсами. Одна часть программы проходит на Байкале в Бурятии, другая – в Америке, на границе Невады и Калифорнии, сообщает Агентство социальной информации Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Бурятию перед выходными обрушатся дожди и грозы
Общество, 06.05.2026
В некоторых районах скоро потеплеет до +21
В районе Бурятии загорелся новый Вечный огонь
Общество, 06.05.2026
Звезду памяти установили там в преддверии Дня Победы
Столицу Бурятии украшают ко Дню Победы
Общество, 06.05.2026
К празднику в Улан-Удэ установили тематические фотозоны и развесили флаги
В Бурятии сохранится высокая пожарная опасность
Общество, 06.05.2026
Она ожидается в Улан-Удэ и половине районов республики

В Улан-Удэ бесхозные рыболовные сети передали государству
Общество, 06.05.2026
Природоохранная прокуратура добилась этого через суд
Практически все реки в Бурятии освободились ото льда
Общество, 06.05.2026
Он ещё не до конца сошёл на севере республики
В Приангарье кусачая собака разорила власти на 30 тысяч
Общество, 06.05.2026
Она набросилась на девочку, возвращавшуюся из школы
Ансамбль из Бурятии отпраздновал 25-летие
Общество, 06.05.2026
В честь юбилея артисты провели благотворительный концерт
На третий мост в Улан-Удэ потратят больше пяти миллиардов
Общество, 06.05.2026
Стала известна начальная цена контракта
Во дворах Улан-Удэ выступили фронтовые бригады
Общество, 06.05.2026
Артисты поздравили ветеранов с наступающим Днём Победы
В Бурятии потушили все лесные пожары
Общество, 06.05.2026
В республике нет ни одного «огненного» очага
Жителям Бурятии угрожают смертоносные лавины
Общество, 06.05.2026
Они могут сойти в горах в ближайшие два дня
^