17 июня

16 июня

Популярное

ТГК-14 выплатит жителям Читы по 30 тысяч рублей за некачественное теплоснабжение

Общество, 
Судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда частично изменила решение Ингодинского районного суда: вместо 10 тысяч рублей компенсации морального вреда, компания ТГК-14 должна заплатить шести читинкам по 30 тысяч рублей каждой

Жительницы дома № 48 по улице Петровско-Заводской в Чите обратились в Ингодинский районный суд, жалуясь на то, что в их квартирах температура воздуха и горячей воды в периоды отопительных сезонов, начиная с 2002 года, значительно ниже положенного уровня. Они просили суд обязать ТГК-14 исправить ситуацию, произвести им перерасчет платы за теплоснабжение и возместить компенсацию морального вреда.

В кассационной жалобе от ОАО «ТГК-14» было заявлено, что ответчиком по этому делу должна быть администрация городского округа «Город Чита», которая является собственником имущества, используемого ОАО «ТГК-14» при подаче тепловой энергии.

С этим аргументом судебная коллегия не согласилась и приняла решение обязать ОАО «ТГК-14» произвести перерасчет за предоставление услуг теплоснабжения истцам, а кроме того увеличить им компенсацию морального вреда с 10 тысяч рублей - суммы, назначенной Ингодинским районным судом, до 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Забайкальского краевого суда.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Половина жителей Бурятии готовы скинуть цену при продаже авто
Общество, 17.06.2026
Большинство при этом согласны только на торг у капота

«Скорая» в Бурятии за год выезжала на вызовы более 230 тысяч раз
Общество, 17.06.2026
За помощью к медикам обратился каждый второй

В Бурятии пять районов под угрозой пожаров
Общество, 17.06.2026
Прогнозируют высокий класс опасности
Пригородному району Бурятии придётся протрезветь на один день
Общество, 17.06.2026
Там всю субботу не будут продавать алкоголь

В Бурятии на Первенстве России участвуют 300 спортсменов
Общество, 17.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с церемонии открытия
Мэр Улан-Удэ поручил убрать шлакоотвал на улице Гвардейская
Общество, 17.06.2026
Одну кучу убрали, а другую засыпали песком
В Улан-Удэ опять устроят «охоту» на бродячих собак
Общество, 17.06.2026
Отлавливать их будут на Шишковке
Замруководителя полпредства Бурятии в Москве наградили в Кремле
Общество, 17.06.2026
Юлии Дагдановой вручили благодарность от Путина 
На улице Бабушкина по поручению мэра Улан-Удэ начали ямочный ремонт
Общество, 17.06.2026
«Чтобы сегодня этих ям не было», - поручил Игорь Шутенков
Жителей района Бурятии атаковали лжеэнергетики
Общество, 17.06.2026
Они рвутся в квартиры гусиноозёрчан
В райцентре в Бурятии пожелали новую остановку
Общество, 17.06.2026
Людям негде сидеть в ожидании транспорта

^