Так, например, у гражданина Урманова, прибывшего в Россию через КПП «Исилькуль», сроки пребывания в стране истекли еще в августе этого года. Однако в нарушение миграционного законодательства, мужчина продолжал незаконно трудиться на одной из лесоперерабатывающих баз Заиграевского района. Другие его соотечественники по истечении срока временного пребывания также территорию страны не покинули, продолжая работать на нелегальных условиях.
- В рамках исполнительных производств незаконные мигранты в сопровождении судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов были доставлены в аэропорт Иркутска. После прохождения пограничного контроля и оформления процессуальных документов все пятеро были выдворены на родину. На основании актов пересечения государственной границы исполнительные производства были окончены фактическим исполнением, - отметил начальник специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по РБ Александр Афанасьев.
Отметим, в 2013 году судебные приставы Бурятии выдворили за пределы Российской Федерации 158 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство. Наибольшее количество мигрантов – 66 человек, являлись жителями Узбекистана, а 45 человек – гражданами Китайской Народной Республики.
Кроме того, в списке выдворенных мигрантов значатся выходцы из стран СНГ: Кыргызстана, Армении, Азербайджана, Украины, Казахстана, Таджикистана и Молдовы, а также дальнего зарубежья – Вьетнама, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.