22 апреля

21 апреля

Популярное

Бизнесмены Бурятии высказались о барьерах в развитии своего дела

Экономика, 
На сегодняшний день уже более 500 предпринимателей приняли участие в социальном опросе, организатором которого выступила школа молодежного предпринимательства по заказу минпромторга

Как сообщалось ранее, целью опроса является определить существующие в последнее время барьеры, препятствующие развитию малого и среднего бизнеса в республике.

По предварительным данным опроса, для предпринимателей, действующих в городе, наиболее остро стоят такие проблемы как высокие арендные платежи и отсутствие возможностей приобретения недвижимости в собственность/аренду.

А районные предприниматели малого и среднего бизнеса испытывают недостаток квалифицированных кадров и информационной и консультационной поддержки, также они отмечают неразвитость инфраструктуры бизнеса и неплатежеспособность потребителей.

Следует отметить, что проблема высокого уровня налогообложения остро стоит перед предпринимателями, работающими как в городе, так и в районе.

В свою очередь, наиболее эффективными формами поддержки малого и среднего бизнеса является финансовая поддержка, помощь в продвижении продукции на региональном и ином рынке, а также организация выставок, ярмарок и обучение населения основам предпринимательской деятельности, сообщает пресс-служба школы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия вошла в топ-15 регионов РФ по платёжной дисциплине
Жители республики лучше расплачиваются с долгами, чем ближайшие соседи
Из Бурятии с начала года экспортировано 11,7 тысяч тонн зерна

Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором

В Бурятии увеличилась добыча золота и угля
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Бурятия первой в России зашла на биржевые торги шерстью
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Бурятия вошла в топ-10 регионов России по снижению поголовья КРС
Но республика по-прежнему в лидерах по числу скота с поголовьем в более чем 300 тысяч
В Бурятии отмечается резкое падение ввода жилых домов
За январь-март 2026 объём уменьшился на 32,4% по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем
В Бурятии цены за год выросли на 7,6 %
Сильно подорожала рыба, подешевели телерадиотовары
В Забайкалье начнут производство взрывчатых веществ
Их будут применять в горнорудной сфере
Власти Бурятии выслушали производителей мяса и молока
Прозвучавшие на совещании предложения будут изучать
Овцеводы Бурятии представят шерсть на Санкт-Петербургской бирже
Производители смогут продать сырьё напрямую фабрикам
Правительство Монголии объявило о начале либерализации
Стартует реализация инициативы «Освободим»
^