06 июня

05 июня

Популярное

На берегах Байкала началось производство итальянского сыра

Экономика, 
В Ольхонском районе Иркутской области занялись изготовлением сыра по итальянским технологиям

Как рассказал председатель сельхоз кооператива «Ольхонский» Сергей Перевозников, была куплена итальянская мини-сыроварня, в декабре 2012 года в Бугульдейку прилетели специалисты из Италии, чтобы научить местных производителей готовить сыр.

- В Москве у итальянцев своё представительство, мы договорились, что они приедут к нам, - рассказал Сергей Перевозников. – Идёт процесс обучения, на днях попробовали первый приготовленный продукт, но его ещё нельзя назвать сыром, так как ему надо ещё настояться семь дней. Сейчас этот сыр имеет вкус брынзы, он находится в процессе засолки.

По его словам, в будущем самый лучший местный повар поедет на учебу в Италию.

Цена на сыр будет составлять примерно 500-700 рублей за кг, однако, чем больше будет выдержан сыр, тем дороже будет его стоимость, сообщает ИА «Байкал Инфо».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии подешевели «бэушные» иномарки, «молочка» и картошка
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
Большинство жителей Бурятии увольняются «по собственному»
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Бурятия вошла в число территорий для тестирования беспилотников
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
В сферу туризма Бурятии будут активно внедрять местную кухню
Соглашение подписало правительство республики
Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
Бурятия пополнила бюджет России на 33 миллиардов рублей
Больше всего заплатили жители республик налога на доходы физлиц
Глава Бурятии работает в Харбине
Алексей Цыденов: «Видим перспективу сотрудничества между нашим бизнесом и китайскими производителями»
^