Комиссия Бурятского УФАС России 18-го июля рассмотрела жалобу на действия конкурсной комиссии при размещении заказа на разработку проектной документации типовой малокомплектной школы на 100 мест
Заказчиком выступал минстрой Бурятии.
Заявитель в жалобе указывал на то, что конкурсная комиссия намеренно и необоснованно занизила оценку по критерию «Квалификация участника», в том числе по подкритерию «опыт выполнения аналогичных работ за последние апять лет по предмету конкурса».
Представитель уполномоченного органа на заседании комиссии УФАС пояснял, что при конкурсной комиссией не были нарушены нормы закона о размещении заказов, так как часть приведенных в конкурсной заявке ЗАО «Бургражданпроект» показателей не соответствовала критериям оценки конкурса.
По результатам проведенной внеплановой проверки Бурятское УФАС России не выявило нарушений требований, в связи с чем жалоба ЗАО «Бургражданпроект» признана необоснованной, сообщает пресс-служба Бурятского УФАС России.
Федеральная антимонопольная служба развеяла слухи
Сократился и штат сотрудников
Поголовье молодняка уменьшилось на 30 тысяч
Производитель предоставил документы с истёкшим сроком
Доходы превысили расходы
На границе проверили горшечные растения
Страны договариваются упростить путешествия
Парацетамол, цефтриаксон и панкреатин подорожали в мае
По сравнению с 2025 годом объём уменьшился на 21,9%
И даже увеличила интегральный рейтинг среди регионов
Больше всего в мае упали в цене огурцы
Арендовать остальные квартиры в столице Бурятии стало выгоднее
В республике досмотрели более 1300 партий такой продукции
Работник уволился, ведутся поиски замены
Большая часть сырья закупается в других регионах