04 июня

03 июня

Популярное

Трутнев и Чекунков подвели предварительные итоги IX Восточного экономического форума

Трутнев и Чекунков подвели предварительные итоги IX Восточного экономического форума
Экономика,  Фото:скриншот с видео t.me/polpred_dfo

Он стал рекордным

Вице-премьер правительства России и полпред президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев отметил, что завершающийся 6 сентября Восточный экономический форум (ВЭФ) стал рекордным по количеству участников. Он собрал 7 тысяч человек из 75 стран. В 2023 году мероприятие посетили 6,3 тысячи гостей из 62 стран. Форум позволяет определить дальнейшие векторы развития Азиатско-Тихоокеанского региона.

На полях форума подписано 258 соглашений на общую сумму свыше 5,3 трлн рублей, сообщает пресс-служба правительства.

Важнейшим итогом ВЭФ являются решения, принятые президентом по итогам встреч с модераторами ключевых сессий по вопросам развития и продвижения туризма, реализации мастер-планов, уменьшения административного давления, логистики, финансирования инвестиционных проектов, развития науки и технологий. Владимир Путин поддержал практически все предложения и дал правительству соответствующие поручения.

В свою очередь глава минвостокразвития Алексей Чекунков рассказал о заключенных на форуме крупных договоренностях, выделив среди них соглашения:

- о создании химического комплекса в Республике Коми;

- привлечении научных и инженерных команд в рамках инновационного научно-технического центра «Русский»;

- строительстве лесоперерабатывающего комплекса в Сахалинской области.

На форуме также утверждены новые цели минвостокразвития и корпорации по развитию Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) по привлечению инвестиций.

Вице-премьер Трутнев отметил, что для сохранения набранных темпов роста нужны новые актуальные решения, как финансовые и инфраструктурные, так и узконаправленные на конкретные отрасли, учитывающие особенности ДФО, логистику, масштаб территории и климат.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии подешевели «бэушные» иномарки, «молочка» и картошка
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
Большинство жителей Бурятии увольняются «по собственному»
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Бурятия вошла в число территорий для тестирования беспилотников
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
В сферу туризма Бурятии будут активно внедрять местную кухню
Соглашение подписало правительство республики
Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
Бурятия пополнила бюджет России на 33 миллиардов рублей
Больше всего заплатили жители республик налога на доходы физлиц
Глава Бурятии работает в Харбине
Алексей Цыденов: «Видим перспективу сотрудничества между нашим бизнесом и китайскими производителями»
В Бурятии оценили ход расплодной кампании
Специалисты побывали в Мухоршибирском районе
^