За год он увеличился на 23,4%
В 2024-ом объём внешнеторгового оборота Бурятии с Монголией вырос после спада, произошедшего годом ранее. За пять месяцев, с января по май, этот показатель составил 23,4%, рассказал ТАСС председатель комитета внешних связей Минэкономики РБ Игорь Хальбаев.
- По итогам 2023 года оборот внешней торговли относительно 2022-го снизился на 36,9% за счёт сокращения стоимостных объемов экспорта (на 36,3%) и импорта (на 41,2%). В январе-мае 2024-го он увеличился на 23,4% к аналогичному периоду 2023-го. При этом экспорт вырос на 28,4%, а импорт сократился на 8,3%, – подчеркнул Хальбаев.
В ведомстве отметили: Монголия является важнейшим стратегическим торговым партнёром республики и по итогам 2023 года занимает седьмое место в товарообороте из 50 стран-контрагентов.
Страны договариваются упростить путешествия
Парацетамол, цефтриаксон и панкреатин подорожали в мае
По сравнению с 2025 годом объём уменьшился на 21,9%
И даже увеличила интегральный рейтинг среди регионов
Больше всего в мае упали в цене огурцы
Арендовать остальные квартиры в столице Бурятии стало выгоднее
В республике досмотрели более 1300 партий такой продукции
Работник уволился, ведутся поиски замены
Большая часть сырья закупается в других регионах
Россия и Китай договариваются о самом удобном маршруте
Туда не пустят арендаторов с животными
Банку не удалось взыскать его через суд
Больше всего жители республики тратят на строительство и ремонт
Татьяна Думнова объяснила, грозит ли всей стране топливный кризис
За месяц её уровень в республике почти не изменился