26 апреля

25 апреля

24 апреля

Популярное

Власти Бичурского района Бурятии и «Альфапром» уличены в нарушении закона

Экономика, 
15-го июня бурятское УФАС России признало администрацию Бичурского района и ООО «Альфапром» нарушившими закон о защите конкуренции. Они незаконно продлили соглашением срок исполнения контракта на выполнение работ по ремонту дороги

Муниципальный контракт от восьмого августа 2011 года был заключен по результатам проведенного открытого аукциона в электронной форме, определившего подрядчика на выполнение работ по капитальному ремонту гравийного покрытия на автодороге Бичура – Новостретенка – Шибертуй, 31 км.

Согласно условиям контракта срок выполнения работ был установлен 15-го октября 2011 года. Так как в установленный срок ООО «Альфапром» работы не выполнило, 18-го октября 2011 года соглашением срок окончания работ был продлен до седьмого ноября 2011 года.

Между тем, продление сроков выполнения работ по соглашению сторон законом о размещении заказов не предусмотрено.

В связи с тем, что эти работы Обществом выполнены, основания для выдачи предписания отсутствуют.

Материалы дела переданы должностному лицу УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении, сообщает пресс-служба Бурятского УФАС России.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия вошла в десятку регионов, где жители предпочитают строить свой дом
Кредиты на индивидуальную жилищную застройку составили 8,3% от общей доли
Бурятия вошла в топ-15 регионов РФ по платёжной дисциплине
Жители республики лучше расплачиваются с долгами, чем ближайшие соседи
Из Бурятии с начала года экспортировано 11,7 тысяч тонн зерна

Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором

В Бурятии увеличилась добыча золота и угля
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Бурятия первой в России зашла на биржевые торги шерстью
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Бурятия вошла в топ-10 регионов России по снижению поголовья КРС
Но республика по-прежнему в лидерах по числу скота с поголовьем в более чем 300 тысяч
В Бурятии отмечается резкое падение ввода жилых домов
За январь-март 2026 объём уменьшился на 32,4% по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем
В Бурятии цены за год выросли на 7,6 %
Сильно подорожала рыба, подешевели телерадиотовары
В Забайкалье начнут производство взрывчатых веществ
Их будут применять в горнорудной сфере
Власти Бурятии выслушали производителей мяса и молока
Прозвучавшие на совещании предложения будут изучать
^