Их число в республике за два года заметно увеличилось
В республике набирают популярность машины с электродвигателями. Об этом заявили в Бурятстате. По данным регионального УГИБДД, 1 января 2023 года в Бурятии насчитывалось 290 электро- и 6298 гибридных автомобилей. Их число за два последних года увеличилось в три и в пять раз соответственно.
Первая электрозарядная станция
появилась в Улан-Удэ в 2020-ом. Сейчас их в столице уже четыре. В ближайшее время заработаю ещё три площадки для зарядки электрокаров. А компания «Россети Сибирь» планирует установить десять таких станций прямо во дворах многоквартирных домов.
Преимущества этого транспорта не только в экономичности – его использование ещё и сокращает выбросы угарных газов в атмосферу, подчеркнули в ведомстве. Большинство улан-удэнцев, несмотря на ряд плюсов, не готовы пересесть на «автомобили будущего». Представители сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob
недавно выяснили, что они привлекают только 18% горожан.
За месяц её уровень в республике почти не изменился
В республике оценили покупательскую способность населения
Она прокомментировала 13 место республики в инвестиционном рейтинге
Рейтинг региона подрос
Об этом сообщил Минтранс РБ
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Их стало больше в два раза
Чай в пакетиках в России может подорожать на 15%
За год оно сократилось на треть
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Эту сумму перечислили в казну с начала года
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
Соглашение подписало правительство республики
Каким образом, пока секрет
Намечены геологические изыскания