12 июня

11 июня

Популярное

Жители Бурятии стали втрое чаще покупать электрокары

Жители Бурятии стали втрое чаще покупать электрокары
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Их число в республике за два года заметно увеличилось

В республике набирают популярность машины с электродвигателями. Об этом заявили в Бурятстате. По данным регионального УГИБДД, 1 января 2023 года в Бурятии насчитывалось 290 электро- и 6298 гибридных автомобилей. Их число за два последних года увеличилось в три и в пять раз соответственно.

Первая электрозарядная станция появилась в Улан-Удэ в 2020-ом. Сейчас их в столице уже четыре. В ближайшее время заработаю ещё три площадки для зарядки электрокаров. А компания «Россети Сибирь» планирует установить десять таких станций прямо во дворах многоквартирных домов.

Преимущества этого транспорта не только в экономичности – его использование ещё и сокращает выбросы угарных газов в атмосферу, подчеркнули в ведомстве. Большинство улан-удэнцев, несмотря на ряд плюсов, не готовы пересесть на «автомобили будущего». Представители сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob недавно выяснили, что они привлекают только 18% горожан.







Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «замерла» безработица
За месяц её уровень в республике почти не изменился
Жители Бурятии стали реже позволять себе говядину, пальто и набойки
В республике оценили покупательскую способность населения
Экс-министр экономики заявила о настоящем прорыве в Бурятии
Она прокомментировала 13 место республики в инвестиционном рейтинге
Бензин в Бурятии стал ещё доступнее
Рейтинг региона подрос
В Бурятии подешевели «бэушные» иномарки, «молочка» и картошка
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
Большинство жителей Бурятии увольняются «по собственному»
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Бурятия вошла в число территорий для тестирования беспилотников
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
В сферу туризма Бурятии будут активно внедрять местную кухню
Соглашение подписало правительство республики
Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
^