19 апреля

18 апреля

Популярное

Всемирная туристическая организация посоветовала России развивать турзоны на Байкале

Экономика, 
России необходимо создавать и развивать туристическую инфраструктуру не только в Москве, Санкт-Петербурге, городах Золотого кольца, но и на Чёрном море, Байкале, Дальнем Востоке, заявил генеральный секретарь Всемирной туристической организации (UNWTO) Талеб Рифаи

- Диверсификация туризма непременно увеличит приток зарубежных туристов в Россию. Следует также отметить, что российский туристический рынок привлекателен и с точки зрения политической стабильности и предсказуемости в стране, - отметил он.

По его словам, туристическая политика в России за последние три-четыре года движется в правильном направлении и имеет хорошие перспективы для привлечения иностранных туристов в страну. Этому способствует огромная территория страны, а также многообразные ландшафты и различные климатические зоны, обилие культурных и исторических достопримечательностей.

Талеб Рифаи считает, что Россия в ближайшие 5-10 лет сможет занять достойное место среди стран-лидеров международного туризма. В 2011 году численность иностранных граждан, въехавших в Россию, превысило 20 миллионов человек, при этом более 34-х миллионов российских граждан выехали за рубеж. В это число вошли не только зарубежные туристы, но командированные лица, россияне, живущие за рубежом и навещающие своих родственников в РФ. По данным Всемирной туристической организации, доходы от туризма в России за прошлый год увеличились на 27 процентов.

- Согласно прогнозам Всемирной туристической организации в 2012 году число иностранных туристов по всему миру составит миллиард человек, в прошлом году эта показатель равнялся 980 миллионам. К 2030 году число иностранных туристов достигнет показателя в 1,8 миллирда, - цитирует слова Талеба Рифаи РИА Туризм.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^