18 апреля

Популярное

В Улан-Удэ построят восемь школьных стадионов

В Улан-Удэ построят восемь школьных стадионов
Экономика,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Только на капремонт стадиона школы №9 выделили почти 10 миллионов

В воскресенье, 1 сентября, глава Бурятии Алексей Цыденов и и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков осмотрели стадион средней школы №9, где проводится капитальный ремонт. Ранее на территории школы находилось старое футбольное поле, которое не соответствовало современным требованиям, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

В рамках дальневосточной субсидии на капитальный ремонт стадиона школы № 9 было выделено свыше 9,6 млн рублей. На данный момент уже завершены земельные работы, ведется устройство футбольного поля и бетонного основания беговых дорожек. Сдача объекта запланирована на конец сентября текущего года.

- Работа в полном разгаре, ещё месяц и работы будут завершены. 1089 детишек получат новый стадион и начнут полноценно заниматься спортом, - отметил Игорь Шутенков.

Восемь новых школьных стадионов

Также в Улан-Удэ планирует строительство восьми физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа при городских школах № 13, 22, 43, 54, 55, 57, 58, 63.

Данные объекты являются первоочередными на рассмотрение в федеральную программу развития физической культуры и спорта. В настоящий момент разработаны проектно-сметные документации, получены положительные заключения проверки достоверности определения сметной стоимости по их строительству. Определяется источник финансирования.

- Президент России поставил задачу, чтобы к 2024 году 55% населения Бурятии регулярно занимались физической культурой и спортом. Для этого мы, в первую очередь, должны обеспечить наличие спортивной инфраструктуры – начиная от дворовых спортивных площадок и школьных стадионов и заканчивая крупными спортивными комплексами для различных направлений спорта. Мы уже открыли в этом году Центр гиревого спорта, начали строить лукодром, реконструировать школу ушу «Золотой дракон», ведутся работы по Ледовому дворцу, строим площадки и стадионы в районах. Это значит, что у жителей всех районов Бурятии появится возможность укрепить здоровье, вырастет новое поколение спортсменов и приверженцев здорового образа жизни, - заявил Алексей Цыденов.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^