19 марта

18 марта

Популярное

Мэрия Улан-Удэ купила два новых трактора

Мэрия Улан-Удэ купила два новых трактора
Экономика,  Фото:администрация Улан-Удэ
Они предназначены для уборки зимой свежевыпавшего или утрамбованного снега, а летом для сбора мусора

В Комбинат по благоустройству города поступила новая техника. Парк обновился двумя тракторами МТЗ-82 с плужно-щеточным оборудованием, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

Данный вид техники предназначен для уборки зимой свежевыпавшего или утрамбованного снега, а в летний период для сбора разного рода мусора. Подметальная щётка имеет собственную ширину 2 метра и ширину захвата щётки 1,8 метра. Плужный отвал, оснащённый гидравлическим поворотом, имеет размер 2,5 метра в ширину.

Производитель тракторов - Елабужский автомобильный завод, который находится в Татарстане. Городскому бюджету приобретение 2-х тракторов обошлось в 3 миллиона 333 тысячи рублей. На днях тракторы прошли процедуру оформления документов в Госавтоинспекции и готовы выйти на линию для уборки городских улиц.

Ранее парк городской коммунальной техники пополнился новыми ПУМАми. Это подметально-уборочные машины, которые оснащены гидравлической системой, и возникновение пыли при их работе минимизировано. Они применяются для уборки улиц, площадей, производственных территорий, автодорог, транспортных развязок, путепроводов и мостов.

Всего на балансе Комбината по благоустройству города Улан-Удэ находятся 178 единиц техники. В 2019 году заключено пять муниципальных контрактов на поставку 10 единиц техники.

- В конце июля мы получим ещё новую пескоразбрасывательную машину, которая будет работать на базе ГАЗона «Next». В зимнее время она будет посыпать песком проезжую часть, а в летнее время — это будет водовозка объёмом 4 кубометра воды, - сказал директор Комбината по благоустройству Андрей Матрохин.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
^