29 марта

28 марта

Популярное

Открытое письмо работников Улан-Удэнского приборостроительного объединения

Открытое письмо работников Улан-Удэнского приборостроительного объединения
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Сотрудники Улан-Удэнского приборостроительного объединения распространили открытое письмо в адрес общественности и правоохранительных органов

Публикуем данное открытое письмо полностью:

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

«Мы, работники Улан-Удэнского приборостроительного объединения, обращаемся к общественности и правоохранительным органам с просьбой защитить нас от порочащей репутацию нашего Объединения деятельности, самозваного «защитника» - некоего Маркова. 

Мы искренне возмущены тем, с каким рвением он отстаивает интересы завода, на котором никогда не был. Мы искренне недоумеваем, с какой целью этот человек взял на себя смелость и ответственность выступать от имени нас, работников завода, которые этой ответственностью его никогда не наделяли. Нас искренне возмущает то, как данный человек использует имя сильного промышленного предприятия в своих личных целях и с целью реализации своих политических амбиций.

Мы задаемся вопросом, для чего и от кого защищать нас, работников объединения?

Во-первых, трудовым законодательством предусмотрено множество способов защиты прав трудящихся.

Каждый из нас, работников объединения, в полной мере при необходимости может использовать эти способы. Для чего участие неизвестного нам Маркова?

Во-вторых, мы бы хотели услышать ответы господина Маркова на наши вопросы:

• Кто наделил Вас полномочиями выступать от имени всего трудового коллектива предприятия?
• Чьи именно интересы Вы отстаиваете?
• Какие трудовые права этих конкретных сотрудников нарушены?
• Какие способы защиты, применяемые этими сотрудниками, оказались нерезультативными?
• От чего Вы нас, работников, защищаете?

Думается, что ответы на эти вопросы мы не получим. Потому, что настоящий правозащитник должен быть там, где люди действительно нуждаются в его защите. А в случае работы с нашим предприятием создается лишь видимость такой защиты. Посудите сами.

Наше объединение одно из крупнейших предприятий российского приборостроения и одно из лучших в Республике Бурятия!

На нашем предприятии стабильная заработная плата (средняя по рынку), которая выплачивается «день в день», что очень важно!

Возобновлена (после семилетнего перерыва) выплата «тринадцатой заработной платы». В сентябре 2018 г. руководство объединения уведомило своих сотрудников о ее выплате по итогам 2017 г.

Руководство объединения обеспечивает своим сотрудникам безопасные условия труда (за последние два года не произошло ни одного несчастного случая на производстве!), а также обеспечивает все социальные гарантии, на которые за 2017 г. было израсходовано 9,6 млн.руб., за I кв. 2018 г. - 3,2 млн.руб.

На территории предприятия функционирует филиал поликлиники № 6, где работники могут посетить как участкового врача, так и ряд узких специалистов. В составе филиала также функционируют: физиотерапевтический кабинет, процедурный кабинет, кабинет доврачебного приема.

При предприятии функционирует столовая, имеющая в своем меню диетическое питание, где для сотрудников предусмотрена 10% скидка.

Объединение продолжает содержать для своих сотрудников комфортабельные турбазы на оз. Байкал и в пос. Аршан Тункинского района, оплата путевок для сотрудников осуществляется на льготных условиях.

Для обеспечения обучения в ВУЗах работников нашего завода, Объединение участвует в программе Оборонно-промышленного комплекса России для выделения целевых мест во ВСГУТУ, ИрНИТУ (Иркутский научно-исследовательский технологический университет), ТУСУР (Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники).

В плановом порядке проводится (за счет Объединения) обучение специалистов, повышение квалификации. например, в 2017г. различными формами обучения было охвачено 545 человек.

Для совершенствования работы с молодыми работниками создан и активно функционирует Совет Молодежи, для оказания помощи ветеранам труда и бывшим работникам объединения создан и плодотворно работает Совет Ветеранов.

На предприятии полным ходом ведется модернизация, приобретено и введено в эксплуатацию 11 единиц современного технологического оборудования. Руководство предприятия прилагает все усилия, чтобы выйти на новые рынки гражданской продукции и пока это успешно получается. Так от чего же нас защищать?

Объективный взгляд на ситуацию, показывает нам следующую картину: человек, назвавший себя защитником, на самом деле лишь «раскачивает» ситуацию для реализации собственных целей. И, скорее всего, эти цели находятся в политической плоскости. Марков в сентябре этого года пытался прорваться в Народный Хурал. Именно с предвыборной кампанией была связана его активность по отношению к нашему Объединению. Выборы кандидат Марков с треском проиграл, но рвения не унял – впереди выборы в Горсовет и выборы мэра. Считаем, что сейчас он продолжает лишь нарабатывать свои политические очки. Потому, что если посмотреть правде в глаза, от реального положения дел его «правозащитная» работа очень далека. Более того, активность Маркова наносит серьезный ущерб репутации и деятельности предприятия. Почему мы, добросовестные работники, должны от этого страдать?»

Письмо подписали 297 работников Улан-Удэнского приборостроительного производственного объединения.

Как сообщает пресс-служба Приборостроительного объединения, данное письмо было подготовлено и подписано работниками предприятия. Кроме того, в пресс-службе сообщили, что со стороны руководства ОАО «У-У ППО» готовятся иски в защиту чести, достоинства и деловой репутации от клеветнических заявлений гражданина Маркова. В ближайшее время иски будут направлены в суд.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, кто в Бурятии получает по сто с лишним тысяч в месяц
Эксперты рассказали, какие специалисты в республике зарабатывают больше всех
Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
^