18 апреля

17 апреля

Популярное

В бюджет Бурятии поступило 220 млн имущественных налогов

В бюджет Бурятии поступило 220 млн имущественных налогов
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Почти 50% этих налоговых поступлений составляет транспортный налог

По данным за январь-сентябрь 2018 года в бюджет поступило 220,2 млн. рублей имущественных налогов от физических лиц. В аналогичном периоде прошлого года эта сумма была на 33,5 млн. меньше и составляла 186,7 млн. рублей, сообщает пресс-служба минэкономики Бурятии.

Большую часть в общем объёме поступивших сборов занимает транспортный налог (122,7 млн. рублей), 66,3 млн. рублей поступило по земельному налогу и 31,2 млн. по налогу на имущество физических лиц.

- Рост поступлений по налогам связан с ростом налогооблагаемой базы после проведенной сверки с регистрирующими органами. Также отмечен рост регистрации транспортных средств: если в 2015 году на учет было поставлено 544 транспортных средства, в 2016 уже 632, а в 2017 число увеличилось до 798 зарегистрированных автомобилей, - рассказал замруководителя управления налоговой службы по Бурятии Бадма Мангутов.

Всего за 2017 год начислено 1,2 млрд. имущественных налогов. 600 млн. из них – транспортный налог, средства которого будут направлены на строительство и ремонт дорог, мостов. Остальные 574 млн. рублей – 175 млн. налог на имущество и 399 млн. земельный налог – пойдут в бюджеты поселений.

- Сейчас нужно усилить работу по информированию населения о том, что до 3 декабря налоги должны быть уплачены. К этой работе должны подключиться и районы республики, поскольку их бюджеты и бюджеты их сельских поселений напрямую зависят от данных поступлений. Хорошие темпы по сборам показывают Бичурский, Мухоршибирский, Еравнинский, Хоринский и Баргузинский районы. Есть проблемы у Тункинского, Иволгинского, Закаменского, Кабанского и Селенгинского районов. Сегодня заплатить налоги достаточно просто: существует мобильное приложение, усовершенствован личный кабинет на сайте налоговой, где можно получить всю необходимую информацию. Районным администрациям важно вовремя загружать данные в государственный адресный реестр для верного расчета имущественных налогов, - отметил министр экономики Бурятии Александр Бардалеев.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Загрузка...
^