28 марта

27 марта

Популярное

Денег на Ледовый дворец в Бурятии в бюджете пока нет

Денег на Ледовый дворец в Бурятии в бюджете пока нет
Экономика,  Фото:pixabay.com
Глава Бурятии обсудил вопрос с первым вице-премьером Антоном Силуановым

В федеральном бюджете пока не запланировано финансирование строительства Ледового дворца в Улан-Удэ. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов, находящийся в командировке в Москве. Вопрос обсуждался на встрече с первым зампредом правительства России – министром финансов Антоном Силуановым.

«Был у Первого зампреда Правительства Силуанова Антона Германовича по вопросам финансирования строительства Ледового дворца. При наличии соответствующих поручений Президента и Правительства и поддержки Минспорта России, денег пока в бюджете не предусмотрено», - написал Алексей Цыденов.

Он напомнил о согласии потенциального инвестора на строительство Ледового дворца.

«С потенциальным инвестором мы договорились и он, не дожидаясь окончательного решения, на свой страх и риск проектные работы уже ведёт. Работу продолжаем», - заключил глава Бурятии.

Как сообщал «Байкал-Dailу», подвисший в воздухе несколько лет назад вопрос строительства Ледового дворца в Улан-Удэ сдвинулся с мёртвой точки после обещания президента Владимира Путина. Отвечая на вопрос журналиста из Бурятии весной 2017 года, Путин заявил: «Не буду растекаться мыслью по древу, я вам помогу. Сейчас не буду говорить источник, но мы построим вам такой каток».

Затем по объекту было несколько важных поручений. Летом этого года премьер-министр Медведев поручил представить предложения по строительству Ледового дворца. В конце сентября побывавший в Бурятии министр спорта России Павел Колобков заявил: «Конечно, республике такой дворец очень нужен. Он будет рассчитан не только для тренировок. Уже видны очертания данного проекта. Мы всё сделаем для того, чтобы дворец здесь был построен».

Ледовый дворец спорта планируется построить путём заключения концессионного соглашения с привлечением средств федерального, республиканского бюджетов и средств частного инвестора. Ориентировочная стоимость строительства составляет 1,4 млрд рублей. Ранее глава Бурятии просил предоставить республике в 2019-2020 годах дотации на сбалансированность в сумме по 600 млн рублей ежегодно на строительство дворца. В этом случае работы можно было бы начать уже в следующем году. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Загрузка...
^