28 марта

27 марта

Популярное

Спортшкола в Иркутске получила инвентарь на 2 млн

Экономика, 
Областная школа приобрела и получила спортивный инвентарь для занятий тяжёлой атлетикой, тхэквондо, боксом, дзюдо, бобслеем и т.д.

Областная спортивная школа олимпийского резерва «Школа высшего спортивного мастерства» получила оборудование и инвентарь. Они были приобретены на субсидию в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы», сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Школа высшего спортивного мастерства получила новое оборудование для специальной физической подготовки на сумму более 2 млн 150 тысяч рублей.

- Иркутская область уже второй год подряд получает субсидию на приобретение спортивного оборудования для спортивных школ олимпийского резерва и училища олимпийского резерва. Спортивное оборудование приобретается по двум направлениям: для общефизической и специальной подготовки. В этом году также поступит оборудование для специальной физической подготовки в областное училище олимпийского резерва в Ангарске и специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва города Братска, - рассказал Илья Резник, министр спорта области.

Областная школа высшего спортивного мастерства приобрела и получила спортивный инвентарь для занятий тяжёлой атлетикой, тхэквондо, боксом, дзюдо, бобслеем, лёгкой атлетикой, пулевой стрельбой и другими видами спорта.

Как отметил министр спорта Иркутской области, в этом году для общефизической подготовки спортивное оборудование поступает в областное училище олимпийского резерва в Ангарске и областную спортивную школу олимпийского резерва «Приангарье».

- В целом, в этом году на приобретение спортивного оборудования и инвентаря для спортивных школ олимпийского резерва и училища олимпийского резерва Иркутской области было выделено около 20 млн рублей, из них более почти 16 млн рублей – средства федерального бюджета, свыше 4 млн рублей – областного. Закупаемое оборудование позволяет значительно улучшить качество тренировочного процесса и подготовки спортивного резерва для сборных команд страны, - подчеркнул Илья Резник.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
^