Также учреждению в этом году выделено 9 млн. 279 тыс. рублей на подготовку колледжа к государственной аккредитации
В рамках встречи состоялась презентация новых музыкальных инструментов, приобретённых в соответствии с распоряжением президента России от 9 сентября 2017 года и благодаря личному содействию Алексея Цыденова. Впервые за долгие годы колледжу были выделены денежные средства на обновление музыкальных инструментов в размере 7,5 млн рублей, на которые приобретены два рояля «Петроф», концертный баян «Юпитер-Люкс», баян «Тула», баян «Юпитер-2», концертный аккордеон «Bugari Armando», аккордеон «Weltmeister Topas», парк ударных инструментов (вибрафон Concert Adams, маримба Solist Adams, литавры Adams).
- Студенты под руководством своих преподавателей продемонстрировали свои навыки игры на музыкальных инструментах. Коллектив колледжа выразил слова благодарности главе республики за помощь в выделении средств на инструменты и за поддержку международного музыкального конкурса «Найдал-2018», который прошёл под его патронатом, - рассказали в пресс-службе Минкульта Бурятии.
Также в этом году из средств республиканского бюджета для Колледжа искусств имени Чайковского выделено 9 млн 279 тыс. рублей на подготовку колледжа к государственной аккредитации, которые направлены на оргтехнику, пополнение библиотечного фонда, мебель, световое оборудование, балетный линолеум, системы климат-контроля для роялей, зеркала, капитальный ремонт медкабинета.
В конце встречи Алексей Самбуевич пожелал студентам колледжа отличной учёбы и дальнейших творческих успехов.