28 марта

27 марта

Популярное

Бурятия вошла в число пилотных субсидируемых турмаршрутов

Бурятия вошла в число пилотных субсидируемых турмаршрутов
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru. из архива
Туроператорам будут выделять субсидии на отдыхающих

Согласно постановлению «О реализации пилотного проекта по предоставлению субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку туроператоров», подписанному председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, туроператорам будет оказана господдержка на возмещение затрат по приёму туристов.

Для Бурятии минимальная численность туристов на одного туроператора утверждена на уровне 200 человек, а размер субсидии - 5 тыс. рублей на одного человека, сообщает пресс-служба правительства республики.

Как отметила Мария Бадмацыренова, министр туризма Бурятии на сегодняшней встрече с региональными туроператорами, размер субсидии определяется исходя из количества туристов, которым оказаны услуги туроператора.

- Для Бурятии субсидия на каждого туриста составила 5000 рублей. Каждый туроператор, претендующий на получение субсидии, должен будет направить в нашу республику не меньше 200 человек, а продолжительность пребывания в республике каждого туриста должна составлять не менее пяти дней, - сообщила Мария Бадмацыренова.

На встрече были подробно разъяснены условия получения субсидии, намечен план действий, позволяющих субсидировать расходы на привлечение туристов в регион.

Претендующий на субсидию туроператор должен быть зарегистрирован на территории России, не должен являться иностранным юридическим лицом. Субсидии будут предоставлены в заявительном порядке. Для получения субсидии туроператор должен будет документально подтвердить понесённые транспортные расходы, связанные с прибытием туриста в регион, а также расходы на проживание и питание туриста в этом регионе.

Участниками мероприятия было отмечено, что предоставление субсидий позволит в Бурятии увеличить загрузку гостиниц в «низкий» туристский сезон, увеличить железнодорожные и авиаперевозки.

Всего в 2018 году в федеральном бюджете на эти цели предусмотрены 320 млн рублей. В перечень субсидируемых туристско-рекреационных маршрутов также вошли республики Карелия и Алтай, Приморский, Камчатский и Алтайский края, Архангельская, Вологодская, Иркутская, Сахалинская и Тюменская области. По этим направлениям субсидии будут предоставляться круглогодично, начиная с 8 августа 2018 года.

В настоящее время в Бурятии зарегистрированы 22 туроператора, которые осуществляют свою деятельность по внутреннему и въездному туризму.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
^