20 апреля

19 апреля

Популярное

В Бурятии отремонтировали дорогу к самому красивому селу России

В Бурятии отремонтировали дорогу к самому красивому селу России
Экономика,  Фото:Пресс-служба правительства РБ
Новая дорога усилит туристический потенциал Тарбагатайского района

19 августа в Тарбагатайском районе состоялась церемония открытия подъезда к селу Большой Куналей через Пестерево. 8,6-километровый участок трассы был отремонтирован в рамках президентского приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

После осмотра отремонтированного подъезда глава Бурятии Алексей Цыденов отметил, что новая дорога усилит туристический потенциал района.

- Фактически Куналей становится доступным для развития туризма, село было признано одним из самых красивых сел в России. В целом в Тарбагатайском районе дороги будут лучше с каждым годом. Если в 2017 году на ремонт дорог в рамках проекта было выделено 40 миллионов рублей, то в этом уже более 200, а в 2019 году – 240 миллионов, - сказал глава республики.

Стоимость работ на данном участке дороги протяжённостью 8,6 км составила 48,1 млн рублей. Подрядная организация - «Арт Ком». Работы велись с конца мая до 17 августа и были завершены с опережением сроков.



В 2018 году по Федеральной целевой программе «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано 26,8 км. дороги местного значения на сумму 205,858 млн. руб. Дорожники приведут в порядок улицы в с. Тарбагатай, с. Нижний Саянтуй, с. Верхний Саянтуй, с. Солонцы, подъезды к с. Большой Куналей и к с. Верхний Саянтуй. Также подрядчики обустроят тротуары, перильные ограждения, пешеходные переходы и дорожную разметку.

Напомним, в 2017 году в Тарбагатайском районе было отремонтировано 2,5 км дороги местного значения (3 улицы) на сумму 40 млн. 795 тыс. рублей - подъезд от ФАД «Байкал» к с. Тарбагатай, а/д по ул. Рокоссовского, с. Тарбагатай. Всего в Улан-Удэнской агломерации в 2018 году отремонтируют 68 объектов протяженностью 119,3 км.

Отметим, что село Большой Куналей в Бурятии, в котором живут потомки старообрядцев, переселенных в Сибирь в XVIII веке, получило статус «самой красивой деревни России», став вторым в республике населенным пунктом с таким «званием». Первым было село Десятниково, расположенное в том же Тарбагатайском районе.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^