19 апреля

18 апреля

Популярное

В Бурятию приедет команда Агентства стратегических инициатив

В Бурятию приедет команда Агентства стратегических инициатив
Экономика, 
Возглавит команду генеральный директор АСИ Светлана Чупшева 

В Бурятии 14 августа будет работать команда Агентства стратегических инициатив. Прибудет вместе со своими сотрудниками и генеральный директор некоммерческой организации Светлана Чупшева. Визит федеральных экспертов продлится один день. 

- Основным мероприятием у нас будет Совет по улучшению инвестиционного климата при главе Бурятии, на котором будет рассматриваться ряд важнейших вопросов по развитию таких сфер, как малое и среднее предпринимательство, социальные проекты. Также на заседании отдельно презентуют проекты, которые будут реализовываться на территории Бурятии, и здесь мы бы хотели со стороны Агентства стратегических инициатив получить поддержку в их реализации, - анонсировал мероприятия Александр Бардалеев, министр экономики Бурятии. 
 
Вторым пунктом программы будет являться панельная сессия по развитию туризма в Танхое. На ней представят республиканские проекты в сфере туризма, экологии.
Министр отметил, что «генеральный директор АСИ до этого не посещала республику, и для региона это знаковое и важное событие». 
 
- АСИ является ключевым агентом по генерации идей, социально-экономическому развитию в России. Наблюдательный совет агентства возглавляет президент страны. Важнейшее направление социально-экономического развития сейчас продвигается именно под эгидой АСИ. Это национальный рейтинг по инвестиционной привлекательности субъектов России. В данном рейтинге Бурятия по итогам 2017 года, которые подводились на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, сделала значительный рывок – с 73 места мы поднялись на 38 место. По приросту позиций в рейтинге мы вошли в тройку регионов-лидеров, - заключил Александр Бардалеев.

Справка: 

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (Агентство стратегических инициатив, АСИ) — российская автономная некоммерческая организация, созданная правительством России для реализации комплекса мер в экономической и социальной сферах. В частности, для продвижения приоритетных проектов, реализации мероприятий по улучшению предпринимательской среды в России, развитию профессиональных кадров и т. п. Действует с 11 августа 2011 года. Председатель наблюдательного совета — Владимир Путин. Генеральным директором агентства с 27 июля 2011 года являлся Андрей Никитин. 13 февраля 2017 года указом президента России он был назначен врио губернатора Новгородской области. С 13 февраля генеральным директором агентства стала Светлана Витальевна Чупшева. Офис АСИ расположен в Москве, в здании правительства Москвы на Новом Арбате.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^