29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии за полугодие отремонтировали 33 км дорог

В Бурятии за полугодие отремонтировали 33 км дорог
Экономика,  Фото:Пресс-служба правительства РБ
Реконструировали 3 моста

За шесть месяцев в Бурятии отремонтировали 33,3 километра автодорог и три моста. На региональных дорогах завершили работы на 17,3 километрах. Это участки автодороги Гусиноозерск-Петропавловка-Закаменск-граница с Монголией в Закаменском районе (3 км), Северобайкальск-Новый Уоян-Таксимо в Муйском районе (4 км).

Также провели ремонт участков дорог Шергино-Оймур-Заречье (км 37-км 53) и дороги Турунтаево-Острог-Покровка-Шергино-Тресково общей протяжённостью 10,3 километра.

Кроме того, обустроили автодороги, проходящие по двум населённым пунктам, и провели линии электроосвещения в сёлах Тунка и Большая Речка.

- Завершены работы после реконструкции и ремонту трёх мостов - на автодороге Северобайкальск-Новый Уоян-Таксимо на км 34, через реку Шиберсо на автодороге Улан-Удэ-Турунтаево - Курумкан-Новый Уоян и через реку Гонкули на автодороге Северобайкальск-Таксимо. До конца года завершим работы ещё на четырёх мостах, - сообщили в министерстве транспорта Бурятии. 



В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтировали и 16 километров местных автодорог.

С каждым годом протяжённость автомобильных дорог и количество искусственных сооружений в республике увеличивается, в 2016 году – 14,2 тысячи километров, в 2017 году она увеличилась ещё на 412 километров и составляет 14,7 тысяч километров.

В 2017 году после реконструкции и ремонта ввели 335,9 километров автомобильных дорог на сумму 9,5 миллиардов рублей. По сравнению с 2016 годом больше на 1,7 миллиарда рублей (19%), за счёт которых было отремонтировано и реконструировано 178 километров. На федеральной сети 159,8 километров на сумму 4,1 миллиардов рублей (по сравнению с 2016 годом увеличение на 12,2% или на 0,5 миллиарда рублей, в 2016 г. - 139,5 километров).

На региональной сети автодорог 113 км на сумму 4,01 миллиардов рублей. По автодорогам местного значения выполнен работы на 63,1 км на общую сумму 1,4 миллиардов рублей (увеличение по сравнению с 2016 годом на 41% - 0,6 миллиарда рублей).

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, кто в Бурятии получает по сто с лишним тысяч в месяц
Эксперты рассказали, какие специалисты в республике зарабатывают больше всех
Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
^