20 апреля

19 апреля

Популярное

«Новотранс» пополнил бюджет Бурятии на полмиллиарда рублей

«Новотранс» пополнил бюджет Бурятии на полмиллиарда рублей
Экономика, 
Группа компаний «Новотранс», где работает брат Алексея Цыденов, ранее стала налоговым резидентом Бурятии

Группа компаний «Новотранс» зарегистрировалась в Бурятии и выплатила в 2018 году налогов на прибыль и имущество на сумму 643,4 млн рублей. Из них 526,1 млн рублей поступят в республиканский бюджет, сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе правительства Бурятии.

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с ГК «Новотранс» глава Бурятии Алексей Цыденов подписал в феврале 2018 года на полях Российского инвестиционного форума в Сочи. По словам Алексея Цыденова, крупного налогоплательщика заинтересовали инвестиционный потенциал и налоговый режим республики. Появление нового резидента стало результатом активно вносимых изменений в республиканское законодательство.

В 2017 году был принят республиканский закон о предоставлении льготы по налогу на движимое имущество в отношении железнодорожного подвижного состава. Закон направлен на привлечение в регион крупных компаний-операторов.

После подписания соглашения ГК «Новотранс» стала налоговым резидентом республики. Компания выплатила 33,6 млн в качестве налога на имущества и 609,7 млн рублей налогов на прибыль. 526,1 млн рублей – это отчисления в республиканский бюджет и 117,3 млн рублей – в федеральный бюджет.

Соглашение между Бурятией и группой компаний «Новотранс» предусматривает развитие ресурсодобывающего и транспортно-логистического потенциала республики. ГК «Новотранс» - одна из крупнейших в России частных транспортных компаний.

Алексей Цыденов также отмечал, что сотрудничество с ГК «Новотранс» поможет решить задачи по созданию новых производственных и добывающих мощностей, благоприятных условий для роста экономического потенциала республики, обеспечению единства экономического пространства, свободного перемещения товаров и услуг, повышению качества обслуживания населения.

По словам президента Группы компаний «Новотранс» Константина Гончарова, объёмы перспективных месторождений угля и руды в Бурятии достаточные, чтобы совершать поставки и на внутренний, и на внешние рынки. Гончаров также добавил, что добываемое сырье станет частью гарантированной грузовой базы ГК «Новотранс», и компания считает Бурятию стратегическим партнёром.

Зимой Алексей Цыденов, отвечая на вопрос на пресс-конференции, подтвердил, что в «Новотрансе» работает его брат. «Поэтому если кто-то имеет родственников в компаниях с налоговым потенциалом, тяните их всех в республику. Злоупотребляйте родственными связями!» - шуточно тогда призвал глава Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^