29 марта

28 марта

Популярное

В Иркутске реконструируют асфальтобетонный завод

В Иркутске реконструируют асфальтобетонный завод
Экономика,  Фото:администрация Иркутска
На предприятии устанавливается новое оборудование, совершенствуется процесс производства смеси

Модернизация муниципального асфальтобетонного завода проводится в Иркутске. На предприятии устанавливается новое оборудование, совершенствуется процесс производства смеси для ремонта и строительства дорог, растёт объем выпускаемой продукции. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников и депутаты городской думы оценили работу завода на выездном совещании.

В сутки завод выпускает до 2 тысяч тонн асфальтобетонной смеси. За прошлый год было произведено более 100 тысяч тонн, в том числе смеси типа «А». Она применяется для обустройства верхних слоёв дорожной одежды, так как отличается высокой износоустойчивостью. Исследования продукции проводит собственная лаборатория завода.

- Асфальтобетонный завод – это необходимая часть инфраструктуры для проведения дорожных работ. Очень важно, что Иркутск имеет своё производство, где мы постоянно контролируем качество работы. Заводу около 20 лет, поэтому определённая часть оборудования требует ремонта, замены. Этот процесс идёт, - подчеркнул Дмитрий Бердников.

В прошлом году на завод закупили плавильную установку для твёрдого битума, в этом году планируется запустить мельничный комплекс по производству минерального порошка – неотъемлемого компонента асфальтобетона. Ранее его закупали в Слюдянке.

- Ещё несколько лет назад завод не мог обеспечивать полноценное производство качественной асфальтобетонной смеси. К настоящему времени проведена большая работа по модернизации предприятия. Проблема недолговечного асфальта будет решаться, – отметил председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев.

В этом году в Иркутске ремонтируют 33 участка дорог в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Работы полностью завершены на улицах Звездинской, Седова, Советской, Костычева, Уткина. Остальные участки находятся в разной степени готовности, сообщили в пресс-службе администрации города Иркутска.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, кто в Бурятии получает по сто с лишним тысяч в месяц
Эксперты рассказали, какие специалисты в республике зарабатывают больше всех
Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Загрузка...
^