29 марта

28 марта

Популярное

В Ангарске спустя 25 лет обещают достроить школу

В Ангарске спустя 25 лет обещают достроить школу
Экономика,  Фото:пресс-служба правительства Иркутской области
Минстрой региона предлагает направить в этом году дополнительные средства на строительство школы в 7А микрорайоне Ангарска

Об этом заявила министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина.

– Средства на достройку выделены немалые. C 2018 года объём финансирования за счёт средств муниципалитета снижен с 50 процентов до 25. Оставшиеся 75 процентов средств, необходимых на достройку объекта, выделены, по поручению губернатора, из областного бюджета. Те средства, которые предусмотрены на текущий год – а это чуть больше 300 млн рублей – по словам подрядчика, будут полностью освоены уже в августе-сентябре. Чтобы сократить сроки завершения строительства, мы готовы при наличии свободных средств в региональном бюджете рассмотреть возможность перераспределения 150 миллионов рублей с 2019 года на 2018 год. Указанное предложение мы представим в министерство финансов Иркутской области в ходе подготовки к корректировке закона об областном бюджете, которую планируется рассмотреть на октябрьской сессии Законодательного собрания, - пояснила Светлана Свиркина.

Школу в 7А микрорайон начали строить более 25 лет назад. В разное время возникали трудности с финансированием, и строительство неоднократно приостанавливалось. В 2016 году правительством региона принято решение о завершении строительства объекта. На эти цели было выделено 613,6 млн рублей из областного бюджета.

Завершение работ запланировано к 1 сентября 2019 года.

В микрорайоне Китой Ангарского городского округа новая школа откроется уже 1 сентября текущего года. Хотя изначально контракт предполагал завершение работ к 2020 году. Средства на этот объект выделены в объеме 703 млн рублей, в том числе 478, 9 млн рублей из федерального бюджета.

– Это одна из четырёх школ в Иркутской области, финансирование которой велось благодаря вхождению региона в федеральную программу. Также по программе «Большая перемена» уже построены школы в микрорайоне «Эволюция» в Иркутске, в посёлке Молодежном Иркутского района, завершаются работы на 19-й иркутской школе, - напомнила министр.



По информации пресс-службы правительства Иркутской области 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, кто в Бурятии получает по сто с лишним тысяч в месяц
Эксперты рассказали, какие специалисты в республике зарабатывают больше всех
Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
^