27 марта

26 марта

Популярное

В России улучшили демографический прогноз

В России улучшили демографический прогноз
Экономика,  Фото:pixabay.com
Демографический прогноз России обновлён Росстатом

Росстат подготовил новый прогноз численности населения России до 2036 года. Согласно оптимистичному сценарию, к этому времени население страны увеличится до 157 млн человек. Согласно предыдущему прогнозу, опубликованному в декабре 2017 года, численность населения России к 2036 году должна была составить 154 млн человек.

Прогноз обновлен с учётом государственной программы «Развитие здравоохранения», принятой в конце 2017 года. Программа предусматривает увеличение продолжительности жизни и снижение смертности.

Согласно среднему варианту прогноза, население России к 2036 году составит 145,9 млн человек. Предыдущий средний вариант прогноза предполагал численность в 147 млн человек. В обновлённом пессимистичном сценарии говорится, что численность населения страны к 2036 году сократится до 136,7 млн человек. В предыдущем пессимистическом варианте прогнозировалось, что численность населения составит 138 млн человек.

По данным последней Всероссийской переписи населения, в 2010 году в стране проживало 142,9 млн человек. Согласно данным переписи населения в Крымском федеральном округе 2014 года, проведенной после вхождения Республики Крым и Севастополя в состав России, там проживало 2,3 млн человек.

В 2020 году пройдёт новая всероссийская перепись населения, которая поможет оценить масштаб произошедших за десять лет перемен в демографическом развитии страны.

Перед Всероссийской переписью населения состоится Пробная перепись населения, которая пройдёт уже в нынешнем году – с 1 по 31 октября. Она будет кардинально отличаться от предыдущих аналогичных мероприятий – впервые для сбора данных будут широко использоваться новейшие информационные технологии.

С 16 по 31 октября переписчики проведут обход помещений и опросят жителей страны на территории 10 муниципальных образований в девяти регионах Российской Федерации, сообщает пресс-центр Пробной переписи России.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Загрузка...
^