24 марта

Популярное

Свыше 5 тысяч водителей-должников в Бурятии лишились прав

Свыше 5 тысяч водителей-должников в Бурятии лишились прав
Экономика,  Фото:pixabay.com
Их совокупный долг – почти миллиард рублей

В Бурятии свыше 5 тысяч водителей, не исполнивших свои обязательства по судебным решениям, стали пешеходами. Их совокупный долг приблизился к отметке в 1 миллиард рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Наибольшее количество разжалованных в пешеходы должников составили родители, не уплачивающие алименты детям. Их насчитывается 2 482 человека или 47% от общего количества ограниченных в правах. Долг нерадивых отцов и матерей перед детьми равен 728 миллионам рублей.

Вторую многочисленную категорию должников – 2358 лиц или 45 % – представляют злостные нарушители правил дорожного движения, имеющие неоплаченные административные штрафы на сумму свыше десяти тысяч рублей. Они должны выплатить 60 млн. рублей.

Также придётся передвигаться в пешем порядке гражданам, причинившим ущерб и моральный вред в результате преступлений, водителям, управлявшим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Вновь сесть за руль они смогут, лишь выплатив свыше 200 млн. рублей.

- О результативности применения ограничения права управления транспортными средствами говорит тот факт, что за 6 месяцев текущего года «бесправные водители» поспешили оплатить долги на сумму свыше 2 млн. 345 тысяч рублей, - отмечают в службе судебных приставов.

Зачастую многие автомобилисты предпочитают попросту не доводить дело до ограничения прав. Одного предупреждения оказалось достаточно, чтобы должники приняли меры по погашению задолженности в рамках 1791 производства на сумму около 7 млн. 400 тысяч рублей.

Федеральный закон, предусматривающий возможность временного ограничения судебным приставом прав должников на управление всеми видами транспорта, вступил в силу с января 2016 года. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Загрузка...
^