28 апреля

Популярное

В Бурятии повысятся зарплаты медработников

В Бурятии повысятся зарплаты медработников
Экономика,  Фото:пресс-служба правительства Бурятии
Это станет возможным благодаря увеличению финансированию фонда медстрахования республики

Размер субвенции для территориального фонда обязательного медстрахования Бурятии на 2018 год увеличивается на 2 млрд 106,4 млн рублей по сравнению с текущим годом.

На заседании правительства Бурятии под председательством главы Алексея Цыденова накануне был рассмотрен проект республиканского закона «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Согласно законопроекту доходная часть бюджета республиканского фонда в следующем году составит 14 млрд. 898,8 млн.рублей. Формируется она, в основном, за счет субвенции федерального фонда обязательного медстрахования, которая запланирована в размере - 14 млрд. 662,8 млн. рублей. Доходы на 2019 и 2020 годы составят уже по 15 млрд. 422,5 млн. рублей.

- Данные средства будут направлены на финансовое обеспечение организации обязательного медицинского страхования на территории Бурятии, в целях реализации конституционных прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи. Часть средств будет направлена на финансирование мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также на приобретение и проведение ремонта медицинского оборудования, - сказала на заседании правительства республики заместитель директора территориального фонда обязательного медицинского страхования республики Сержуня Морходоева.

Размер субвенции для ТФОМС в Бурятии на 2018 год увеличивается на 2 млрд.106,4 млн.рублей по сравнению с текущим годом. Увеличение финансирования позволит обеспечить выполнение указа Владимира Путина о соотношения средней заработной платы врачей, среднего медицинского персонала и младшего медицинского персонала - соответственно на 200%, 100% и 100%, от среднемесячного дохода трудовой деятельности в республике. Зарплаты вырастут с 1 января 2018 года. Также это позволит улучшить качество и доступность бесплатной медицинской помощи для жителей Бурятии.

По итогам обсуждения было принято решение одобрить законопроект и внести его на рассмотрение Народного Хурала, сообщает пресс-служба фонда обязательного медстрахования РБ. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

^