12 марта

11 марта

Популярное

Эффективность расходов на «випов» неоценима

, 18.01.2016
Председатель счётной палаты Бурятии назвал сегодня пенсии VIP-чиновников республики «социальными расходами» и пояснил, что данные расходы «нельзя оценивать на эффективность, они установлены законодательством и должны выплачиваться»

Вот ругать председателя счётной палаты как раз не интересно. «Социальные» - «анти-социальные», а пенсии и действительно установлены законом. Интереснее вспомнить, для чего «випам» устанавливаются традиционно высокие зарплаты и пенсии. Идея изначально звучит примерно так: «зарплата должна быть достойной, чтобы чиновник не думал, чем накормить семью, не пытался воровать, а занимался работой».

Посыл в целом не плох, но как обычно – конструировали Боинг - собрали газонокосилку.

Потому, что ежегодно «випы» от государства доносят только информацию о своих доходах. Предавать гласности информацию о расходах закон не требует. Следовательно, и тут прав Евгений Пегасов: оценить эффективность данных бюджетных затрат попросту невозможно.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Усть-Ордынском округе стартует конкурс бурятской поэзии
Общество, 12.03.2026
Победители получат возможность поехать на «Алтаргану»
В Бурятии дадут субсидии на производство картофеля и овощей
Общество, 12.03.2026
Средства предназначены на проведение агротехнологических работ
Учёные Бурятии исследуют ледово-снежный туризм на Байкале
Общество, 12.03.2026
Экспедиция побывала на популярных маршрутах и мероприятиях
В Иркутске появится «Сквер Будущего»
Общество, 12.03.2026
Об этом рассказали в городской администрации
Окинский округ Бурятии заручился поддержкой Минсельхоза республики
Стороны будут совместно развивать АПК и сельские территории
По Забайкалью расселят горных баранов
Общество, 12.03.2026
Создание первого в России центра реинтродукции аргали в Даурском заповеднике вышло на финальную стадию
В Бурятии загорелся мусоровоз
Причиной возгорания стала горячая зола
Улан-удэнский школьник украл дорогущий парфюм для подарков любимой

Однако романтический порыв обернулся уголовным делом

В Туве столкновение с лошадью привело к гибели трёх человек
ДТП со смертельным исходом произошло в Улуг-Хемском районе
В Улан-Удэ выбирают «Учителя года»
Общество, 12.03.2026
Сегодня прошёл первый день муниципального конкурса
Молодую маму из Бурятии разбил инсульт
Общество, 12.03.2026
Она пережила операцию и долгую реабилитацию 
^