За решётку отправили 18 террористов
Военный суд приговорил четверых исполнителей теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» к пожизненному заключению. Также 11 пособников террористов получили пожизненные сроки.
Кроме того, трое человек, предоставивших террористам автомобиль и квартиру, были осуждены на сроки от 19 лет 11 месяцев, а продавший машину - на 22 года 10 месяцев лишения свободы. Суд назначил каждому штраф в размере почти на миллион рублей.
Теракт произошёл 22 марта 2024 года в «Крокус Сити Холле», где должна была выступить известная группа. Четверо вооружённых людей ворвались в зал, открыли огонь и подожгли помещение. В результате погибло более сотни человек, более 600 получили ранения. По данным следствия, теракт был совершён членами запрещённой в России террористической организации.
Расследование длилось до июня 2025 года, после чего дело было передано в суд. По делу проходят больше двух тысяч потерпевших.
Вырученные за неё деньги парочка пропила
К счастью, он оказался степным и безопасным
Он ездил вне ледовой переправы
Загорелся частный брусовой дом
Его отправят в колонию строгого режима на 9 лет
Он работал в условиях воздействия вредных веществ
Ей управлял неопытный молодой водитель
Они исчезли лишь после воздействия прокуратуры
Он подозревается в получении взятки
Они заявили, что охраняли табун от волков
Они оборудовали несколько точек для игры в покер
Также деревья, разросшиеся рядом с ЛЭП, искрят во время дождя
Общий долг превысил 10 млн рублей
Их доставили в больницу
На объектах станции Тайшет