23 декабря

22 декабря

Популярное

Оценка - нецензурно

, 04.09.2016
Произошедшее вчера с большим концертом «от стадиона до ФСК» войдёт в историю со смыслом, что когда нет понимания очевидного, то всякая суета идёт во вред. А с привлечением в суету нескольких тысяч человек, процесс становится попросту опасным

В голове никак не укладывается логичный механизм принятия решений по поводу переноса мероприятия со стадиона в ФСК. Поэтому будем размышлять менее логично.

Во-первых, давайте зафиксируем, что во время планирования стадиона как места проведения праздника на открытом воздухе, организаторам было невдомёк, что в сентябре в Улан-Удэ может быть +10,+14 градусов тепла. Обычная температура и возможность осадков осенью в Бурятии не рассматривались организаторами вовсе. Видимо, они учитывали, что именно стадион находится в тропическом климате возле экватора планеты отдельно от сибирского Улан-Удэ.

Наверное, эту версию объяснили и приглашённым артистам. Но за сутки до концерта организаторы и артисты столкнулись с невиданным доселе в Улан-Удэ природным катаклизмом - пришла осень. Всплеснули руками, как аграрии в рискованных степях Бурятии. Кардинально было решено - надо срочно переправляться в тёплые края, и единственным подходящим вариантом в городе остаётся только ФСК. Только там можно провести в формате «360 градусов» качественное шоу, окромя стадиона.

Во-вторых, давайте зафиксируем, что при отчаянном желании подарить людям праздник, организаторы категорично не подружились с арифметикой. Сделав билеты 100-300 рублей на концерт, заметьте с «Виртуозами Москвы», можно было предполагать, что стадион в 10 тысяч заполнится более чем на четверть. Бинго! Любителей музыки и танцев за такую цену в городе оказалось больше, чем 2,5 тысячи.

Таким образом, в процесс переезда шоу, с внезапно осеннего стадиона в тёплый ФСК, начали вмешиваться законы природы. Все точные науки, включая ядерную физику и молекулярную биологию, намекали организаторам: господа, нельзя втиснуть в зал на 2,5 тысячи всех людей, которым вы продали билеты. Вас ждёт грандиозный скандал, господа, и это было понятно за сутки до давки возле дверей спорткомплекса.

В-третьих, давайте фиксировать, что концерт в созданных условиях проводили по принципу - пусть уже приглашённые артисты выступят. Ведь уже уплачено, да и неудобно. По поводу людей мыслили стандартно - после праздника разберёмся, и забудется. Тем более холопы крепостные местные, в соседнюю деревню не убегут, выбор у них небольшой, поворчат в социальных сетях и успокоятся.

Вся эта ситуация описывается одним нецензурным словом, который тут не уместен в силу законодательства. Однако оно было самым популярным вчера у людей не сумевших получить уже оплаченный ими же праздник.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии разыграли кубок республики по волейболу
Общество, 23.12.2025
На соревнованиях отличились спортсмены БГУ
В Бурятии выбрали лучших педагогов по финансовой грамотности
Общество, 23.12.2025
Стали известны имена победителей регионального конкурса
Жительницу райцентра Бурятии поздравили с 90-летием
Общество, 23.12.2025
У юбиляра четверо детей, семь внуков и пять правнуков
Овцеводы Бурятии объединились в союз
Фермеры будут совместно решать, как работать дальше
На юге Бурятии учитель отметила 90-летний юбилей
Общество, 23.12.2025
Педагога также наградили медалями
Врач Бурятии получила медаль на своё 90-летие
Здоровье, 23.12.2025
Медик долгое время трудилась на благо Закаменского района
В Забайкалье алиментщик взбодрился и вспомнил о детях после уголовки
Общество, 23.12.2025
Горе-отцу пришлась не по вкусу перспектива оказаться за решёткой
Жителям Бурятии посоветовали не хватать себя за нос
Общество, 23.12.2025
Делать это не стоит в общественных местах
Уроженка Бурятии рвётся на СВО
Общество, 23.12.2025
Она уехала за 7000 километров, чтобы быть ближе к мужу
Снег и гололёд сковал движение на федеральной трассе «Байкал»
Общество, 23.12.2025
Ограничение движения ввели для большегрузного и маршрутного транспорта
Гусиное озеро в Бурятии стало опасным
Общество, 23.12.2025
Часть замёрзшего водоёма пришлось оградить
^