02 июня

Популярное

Симпатичный и звонкий подзатыльник для коммунальщиков

, 30.04.2015
Пока мы медленно, но верно уплываем в праздники, в городе свершилось событие не менее сенсационное, чем недавние политические дрязги

Группа людей с нудным названием «лицензионная комиссия республиканской жилищной инспекции», намедни оставила город без управляющих компаний. Всего несколько компаний из десятков смогли получить лицензии на деятельность ЖКХ. Остальным же включая и мелких и крупных и даже гигантов типа «Эталон-С» в управлении домами отказано. Подвис бизнес, да и репутационные всякие потери велики. Толпа улан-удэнских менеджеров-коммунальщиков в роли отвергнутых суетится и пытается понять, что происходит.

А произошло ровно следующее. Впервые, некое ведомство видимо провело некие конкурсные мероприятия честно. И оставила за бортом всех под гребенку, чьи документы хоть в какой-то мере не соответствовали нормам. Коммунальщики не привыкли к такому обхождению в отношении самих себя любимых. И были крайне растеряны происходящим «террором».

Чем вся эта буря закончится пока непонятно. Учитывая российские реалии трудно поверить, что целая отрасль выйдет из игры, и им на место очень быстро придут более квалифицированные игроки. Однако, симпатичный и звонкий подзатыльник нынешним управляющим компаниям получился очень воспитательным. Теперь юристам отвергнутых компаний надо будет сильно подумать, как остаться управлять домами.

То есть придется найти юридические и процедурные лазейки, чтобы остаться в бизнесе. Причем по настроению жилинспекции, трудиться им (то есть обслуживать население) им придется уже по правилам, которые они отнюдь не диктуют.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
В Забайкалье назначили нового министра спорта
Власть, 02.06.2026
Им стал уроженец Тверской области
Сирота из Забайкалья уже 16 лет не может получить жильё
Общество, 02.06.2026
Ситуацию взял под контроль глава СКР
Вызывали «скорую: В Бурятии разгорается скандал вокруг ЕГЭ в сельской школе
Общество, 02.06.2026
В соцсетях рассказали, как учителя помогали на экзаменах «дутым» медалистам
В Забайкалье расчистили железнодорожные пути
Общество, 02.06.2026
После вмешательства прокуратуры
В Бурятии злостные алиментщики задолжали своим детям почти треть миллиарда
Общество, 02.06.2026
Горе-родителям запрещают уезжать из России и управлять авто
В Иркутске иностранцу дали три года колонии
Общество, 02.06.2026
Мужчина помогал организовывать автоподставы
Мошеннице в Улан-Удэ ужесточили наказание
Общество, 02.06.2026
Её отправили в колонию-поселение 
Плохая погода в Бурятии ещё больше ухудшится
Общество, 02.06.2026
На республику обрушатся дожди и грозы
Многодетной матери из Читы вернут украденные деньги
Общество, 02.06.2026
Мошенники обманули её при покупке дома
^