31 мая

Популярное

Фермер в Бурятии планирует создать птицефабрику

Фермер в Бурятии планирует создать птицефабрику
Бизнес,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Она появится на базе существующей перепелиной фермы.

Глава Бурятии Алексей Цыденов в рамках своей рабочей поездки в Прибайкальский район посетил перепелиную ферму Геннадия Лютаева.

- В 2016 году Геннадий Владимирович получил грант агростартап как начинающий фермер — и добился впечатляющих результатов. Если начинал он с 2,5 тысяч перепелов, то сегодня на ферме уже 12 тысяч птиц. Куриц 1000 голов, несушек и бройлеров. В прошлом году здесь произвели почти 40 тонн мяса и более 1,5 миллиона перепелиных яиц, - рассказывает Алексей Цыденов в своём телеграм-канале.

Теперь фермер готовится к новому шагу — строительству птицефабрики на базе существующей перепелиной фермы. Здесь планируется содержать 12,8 тысяч кур-несушек и производить до 4 миллионов яиц в год.



В этом году индивидуальный предприниматель учувствует в конкурсе «Семейная ферма» с проектом по созданию птицефабрики. Выход на полную мощность запланирован на 2028 год. Проектом предусмотрено создание пяти новых рабочих мест.

- Фермер поставляет яйцо в первую очередь в магазины нашей республики, а также в Иркутскую область и Забайкальский край. Такие люди производят свежие качественные продукты, создают рабочие места на селе. Эти инициативы мы поддерживали и будем поддерживать! – добавил глава региона.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Предпринимателей Бурятии познакомили с экотропой в Байкальском заповеднике
Бизнес, 14.05.2026
Мероприятие организовало Министерство туризма Бурятии
Орхидеи из Бурятии могут покорить Монголию
Бизнес, 08.05.2026
Сейчас их поставляют только по Сибири и Дальнему Востоку
В Бурятии выявили нарушение при экспорте 40 тонн пшеницы
Бизнес, 08.05.2026
В реестр аккредитации не внесли данные о зерне
Мэр Улан-Удэ: «Бабушки должны спокойно торговать своей продукцией»
Бизнес, 07.05.2026
В столице республики упорядочат уличную торговлю
Нарушения нашли в 36 заведениях общепита в Бурятии
Бизнес, 29.04.2026
Продукты не были зарегистрированы в системе
В Забайкалье стратегическое предприятие вернулось в собственность государства
Бизнес, 22.04.2026

Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору

В Забайкалье компанию оштрафовали из-за бывшего пристава
Бизнес, 21.04.2026
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Бизнес и власть объединились на форуме «Сделано в Бурятии»
Бизнес, 16.04.2026
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
Жителя Иркутской области оштрафовали за торговлю подделками
Бизнес, 11.04.2026
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара 
^