Люди говорят, что «дышать невозможно»
Жители улуса Тэгда в Хоринском районе Бурятии жалуются на загрязнённый воздух от завода по производству пеллетов.
«Всегда чистый воздух теперь отправляет завод по производству пеллетов», «Проблема нашего села, задымлённость, как будут решать??? Дышать невозможно», - высказывают свои возмущения сельчане в группу «Хоринск-инфо. 24/7».
Вопросы сельских жителей прокомментировал начальник территориального отделения управления Роспотребнадзора по Бурятии в Хоринском районе Баир Жамбалов.
- Вам необходимо обратиться с письменным обращение в сельское поселение или с жалобой в Роспотребнадзор, для проведения полноценного исследования загрязнения. Только после обращения мы можем начать проводить работы, - пояснил Баир Жамбалов.
Как сообщал «Байкал-Dailу», несколько лет назад жители Ильинки в Прибайкальском районе Бурятии
забили тревогу из-за того, что они дышат пылью, поднимаемой множеством большегрузов. Сельчане стали чаще болеть дыхательными заболеваниями, дети рождались с астмой, жители стали уезжать семьями.
Прокуратура восстановила статус-кво
Организация не позаботилась о нужных документах
Мужчина занимался торговлей автотранспортом
Для них предусмотрят налоговые льготы
В дело вмешалась прокуратура
Собственник места складирования оштрафован
Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий
Исполнение решения суда находится под контролем прокурора
Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию
Табачную и никотинсодержащую продукцию без маркировки уничтожат
После вмешательства прокуратуры владельцы устранили нарушения закона
Ущерб нанесли при строительстве ЛЭП
Прокуратура разобралась в ситуации
Были выявлены нарушения при обращении с отходами
Бизнес в республике медленно, но верно умирает