25 апреля

24 апреля

Популярное

Алексей Цыденов поздравил Улан-Удэнскую птицефабрику с открытием нового цеха

Алексей Цыденов поздравил Улан-Удэнскую птицефабрику с открытием нового цеха
Бизнес,  Фото:Baikal-daily.ru
С появлением нового цеха мощность фабрики увеличится с 60 миллионов до 75 миллионов яиц в год

Сегодня глава Бурятии Алексей Цыденов посетил праздничное открытие нового цеха Улан-Удэнской птицефабрики. Предприятие, в преддверие своего 55-летнего юбилея, в короткие сроки закончило строительство корпуса для кур-несушек на 50 тысяч птицемест. С появлением нового цеха мощность фабрики увеличится с 60 миллионов яиц до 75 миллионов яиц в год.

- Всегда приятно, когда открывается новое производство, когда что-то созидается. Вы молодцы, правительство тоже со своей стороны оказало помощь. Повторюсь, всегда приятно, когда что-то создаётся, и если такая небольшая поддержка помогает появляться новым производствам, то мы, безусловно, будем увеличивать её размеры. Благодарю вас за ваш настрой и конструктивный подход, вы дали возможность жителям республики иметь вкусные, свежие, хорошие куриные яйца, - поздравил птицефабрику Алексей Цыденов.



В рамках проекта, который рассчитан на три года, реконструирован цех для содержания кур-несушек, также реконструирован цех молодняка. Стоимость всего проекта составила 155,8 миллионов рублей.

В прошлом году правительство выделило господдержку в размере 16,3 миллионов рублей на компенсацию части затрат при приобретении кормов. В этом году компенсировано приобретение оборудования на сумму 14,7 миллионов рублей – это половина от стоимости приобретённого оборудования.

- Мы рады приветствовать вас всех на нашем предприятии! С марта этого года до мая мы проводили реконструкцию корпуса на 50 тысяч птицемест, заменили оборудование и посадили 1 июня цыплят. Через неделю-другую сюда переведут взрослых кур-несушек. С 2002 года мы поэтапно вводили новые цеха, сегодня торжественно открывается шестой по счету цех. Мощность фабрики на сегодня – 290 тысяч кур-несушек. Новый цех начнёт «давать яйцо» уже с октября, - рассказал председатель совета директоров «Улан-Удэнская птицефабрика» Виктор Дондоков.



Затем Алексей Цыденов вручил подарок фабрике – картину с пейзажем Байкала.

- Чтобы курицам было веселее, чтобы яйцо было больше и вкуснее, пусть смотрят на наш Байкал, - пошутил глава.

Также он торжественно вручил главному инженеру птицефабрики Бадме Баиртуеву почётную медаль за заслуги перед республикой.


«Улан-Удэнская птицефабрика» планирует приобрести новое яйцесортировочное оборудование, также в будущем будет строится комбикормовой завод, инкубаторий на 300 тысяч цыплят и проведена модернизация цеха яичного порошка.

Кроме того, планируется приобретение уникального оборудования для утилизации куриного помёта – котельной, которая будет сжигать помёт и возвращать тепло обратно на фабрику.




Алексей Цыденов обошёл новый цех и даже подержал в руках курицу. Все процессы в цехе технологичны – яйцо попадает сразу на ленту, помёт убирается на каждом ярусе, кормораздатчик находится в кормушке. В цехе постоянно работают два человека – слесарь и птичница.

- Все сделано в лучшем виде, поэтому уверен, что жители оценят вкусные куриные яйца нашей «Улан-Удэнской птицефабрики». Я надеюсь, что это не последний проект, ведь площади фабрики позволяют расширяться. В перспективе, думаю, мы полностью будем обеспечены своим яйцом, а с учетом проекта по Селенгинской птицефабрике, ещё и куриным мясом. Проект реализован благодаря инвестору, руководству птицефабрики, также, повторюсь, была оказана поддержка со стороны правительства, мы компенсировали 50% стоимости оборудования, - поделился глава.

Он рассказал, что был впечатлён технологичностью процессов в цехе и подчеркнул, что чем производство эффективнее, тем ниже себестоимость, а это приводит к большей доступности продукта для потребителей.








Справка:

ОАО «Улан-Удэнская птицефабрика» на сегодняшний день единственное птицеводческое предприятие в Бурятии. Расположена в юго-восточной части Улан-Удэ, в посёлке Южный и является градообразующим предприятием этой части города.

Птицефабрика яичного направления мощностью 60 млн. шт. яиц в год. В её состав входят 2 цеха по выращиванию молодняка на 50 тыс. птицемест, 5 корпусов промышленного стада кур-несушек на 240 тыс. птицемест, а также кормоцех, цех по производству яичного порошка, транспортный и котельный цеха и другие вспомогательные подразделения. Общая численность работающих составляет 110 человек.

В 2014 году введен в эксплуатацию 5-ый корпус промышленного стада кур-несушек на 50 тыс. птицемест.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии вплотную взялись за аттракционы
Бизнес, 23.04.2024
Контроль за ними в республике усилили
В Бурятии руководитель «ЭкоАльянса» получил представление прокуратуры
Бизнес, 23.04.2024
Жителям улуса произвели перерасчёт платы за вывоз мусора
В Бурятии коммунальщики схитрили при закупке угля
Бизнес, 22.04.2024
Их оштрафовали на 600 тысяч рублей
Бизнес, 19.04.2024
На участке разрешено размещать только складские помещения
В Бурятии оператора связи оштрафовали на 1,2 млн
Бизнес, 19.04.2024
Абоненту поступали телефонные звонки с использованием подменного номера
В Улан-Удэ «Байкал-Техстрой» оштрафовали на 500 тысяч за взятку
Бизнес, 19.04.2024
Арестовано три автомобиля строительной фирмы
Бурятские фермеры создали ассоциацию
Бизнес, 18.04.2024
На сегодня в объединении уже 12 фермеров с разных районов
Компания по золотодобыче в Забайкалье загрязнила реку
Бизнес, 17.04.2024
Золотодобытчики больше не смогут пользования водным объектом
В Бурятии руководителя проектной организации оштрафовали на 340 тысяч
Бизнес, 17.04.2024
Компания нарушила сроки разработки проектной документации
В кафе в райцентре Бурятии готовили блюда из непроверенных продуктов
Бизнес, 17.04.2024
На нарушениях попались сразу три заведения общепита
Бурятское УФАС выдало предупреждение управляющей компании
Бизнес, 16.04.2024
Управляющая компания незаконно требовала с жильцов дополнительной платы за свои услуги
В Бурятии с застройщика взыскали долг в 20 млн
Бизнес, 16.04.2024
Строительная фирма «забыла» про долг перед поставщиком
Кафе в Бурятии поймали на нарушениях
Бизнес, 11.04.2024
Их владельцы пока отделались предупреждением

Загрузка...
^