29 марта

28 марта

Популярное

Компания из Бурятии получила 500 тысяч иен на тесты для раннего выявления повреждений мозга

Компания из Бурятии получила 500 тысяч иен на тесты для раннего выявления повреждений мозга
Бизнес, 
Фирма заняла второе место на конкурсе стартапов в Токио

«DRD Biotech» представила свои инновационные разработки на международной выставке лучших стартапов Asian Entrepreneurship Award. Это диагностические тест-системы для раннего выявления повреждений мозга. Одним из будущих продуктов компании является экспресс-гемотест на определение ишемического инсульта. 

Директор бурятской инновационной компании «DRD Biotech» Анжей Жимбиев планирует лицензировать экспресс-тест, который включает в себя тестирование полосы, мобильный детектор, а также приложение для смартфонов. 

Несмотря на то, что технологии визуализации часто используются для обнаружения сотрясений и других травматических повреждений головного мозга, эти тесты дороги.

Предприниматели надеются сократить испытания вплоть до нескольких минут при стоимости около 20 долларов. Команда работает над тем, чтобы тест также определял ишемический инсульт, вызванный тромбом, и посттравматическую эпилепсию.

«DRD Biotech» получил 500 тысяч иен, это примерно 4640 долларов и два года бесплатной аренды помещений в офисном центре «31 Ventures» от компании Mitsui Fudosan.

Компания является резидентом инновационного центра «Сколково» и технопарка «Биотехнополис» в сфере высоких технологий в Бурятии. Акселерационная программа HTC субсидируется фондом «Сколково». Ранее компания принимала участие в инновационной конференции и выставке технологий IC&S-2015 в рамках акселерационной программы Хьюстонского технологического центра.

Также «DRD Biotech» участвует в Российской акселерационной программе «Generation S», которая поддерживается Российской венчурной компанией. По итогам предварительного конкурса компания из Бурятии прошла в полуфинал в числе 10 проектов со всей России. Финальный отбор состоится 24 ноября.

Справка:

Asian Entrepreneurship Award - международная выставка лучших предпринимательских проектов в Азиатском регионе. В ней участвуют предприниматели, которые работают на поиск решения мировых проблем и играют центральную роль в глобальных инновациях. 

АЕА также предоставляет ценную возможность изучить глобальные перспективы, необходимые для развития бизнеса за пределами своих стран. Компания работает, чтобы привлечь молодых предпринимателей, которые используют изобретательность и технологии, чтобы взять на себя вызовы с высокими темпами роста Азии. 

Из крупных частных компаний и бизнес-инкубаторов, AEA стремится сформировать экосистему, которая приносит промышленности, правительства и научных кругов вместе как единое целое для создания инноваций в Азии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Матхановы сделали городу Улан-Удэ щедрый подарок
Бизнес, 28.03.2024
Речь идёт об активах ОАО «Городские маршруты»
В Улан-Удэ директора «управляшки» оштрафовали за плохое содержание дома
Бизнес, 28.03.2024
С жалобами обратились жители дома на станции Дивизионная
В Улан-Удэ работодатели стали чаще интересоваться долгами соискателей
Бизнес, 28.03.2024
С проверкой кредитной истории при трудоустройстве чаще всего сталкиваются менеджеры по работе с клиентами, специалисты по продажам и закупкам
В Иркутске развернётся Байкальский международный форум партнёров
Бизнес, 27.03.2024
В настоящее время началась регистрация участников форума
В Улан-Удэ бизнесмен платил за вывоз мусора по завышенному тарифу
Бизнес, 27.03.2024
Вопрос решился после вмешательства прокуратуры
Улан-удэнского предпринимателя настиг «Сказочный патруль»
Бизнес, 26.03.2024
Компенсацию взыскали судебные приставы
Жителю Бурятии запретили катать туристов по Байкалу
Бизнес, 25.03.2024
Нарушителя выявили в Кабанском районе
Семья из Улан-Удэ отсудила у «Уральских авиалиний» свыше 250 тысяч
Бизнес, 22.03.2024
Пассажиров сняли с рейса из-за якобы превышения размеров ручной клади
Улан-Удэ заполонят парковки для электросамокатов
Бизнес, 22.03.2024
По планам, станет почти на 300 мест больше
В Улан-Удэ прокуратура проверила «Абсолют» с чадящей котельной
Бизнес, 19.03.2024
Котельная работала при отключенной газоочистной установке
^