При въезде в поселок Иволгинск, недалеко от автомобильной заправочной станции, огорожено два гектара участка, где посажены молодые саженцы. В будущем здесь должен вырасти производственный сад, который обеспечит ягодами и рабочими местами иволгинцев. Сад может стать визитной карточкой близлежащего к городу района
- Здесь проходит магистральный канал Иволгинской оросительной системы, потому-то и решили воспользоваться этим, выбрав для сада именно это благодатное место. Защитным «забором» станут тополя, посаженные вдоль трассы, - сказал инициатор проекта, депутат Народного Хурала Найдан Чимбеев. - Постепенно пойдем на расширение сада, выйдем на промышленный уровень: займемся не только выращиванием и сбором ягоды, но и производством джемов, напитков из облепихи, смородины и других культур.
- Наука и практика должны быть вместе. Мы всегда готовы внедрять новые сорта, испытанные в наших природно-климатических условиях. Этот сад дает нам возможность реализовывать свои научные разработки, чему мы очень рады, - говорит старший научный сотрудник БурНИИСХ, кандидат сельскохозяйственных наук Клим Арбаков.
Большие надежды, по мнению ученых, вселяет питомник, откуда будет поставляться сертифицированный сортовой материал на прилавки Улан-Удэ, сообщает пресс-служба минсельхоза Бурятии.
Его оштрафовали на 15 тысяч рублей
Сейчас их поставляют только по Сибири и Дальнему Востоку
В реестр аккредитации не внесли данные о зерне
В столице республики упорядочат уличную торговлю
Он лишился товара и 50 тысяч рублей
Продукты не были зарегистрированы в системе
Уголовное дело направлено в суд
Возбуждено административное дело
Также были представлены и другие проекты
Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Владельцев помещений оштрафовали
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара
В деле разбиралась прокуратура