25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ всем жителям СНТ «Сибиряк» отключат свет за соседские долги

В Улан-Удэ всем жителям СНТ «Сибиряк» отключат свет за соседские долги
Происшествия, 

Сегодня, 14 марта, стало известно: за долг по электроэнергии в три миллиона отключат всех жителей СНТ «Сибиряк», даже добросовестных плательщиков. Между тем, было отмечено, что долг образовался из-за руководства товарищества. По его финансовой деятельности планируется проверка

Об этом сообщила на планёрке в мэрии Улан-Удэ руководитель Советского района Трифонова Светлана. Между тем, она сняла с администрации района ответственность за накопившиеся долги:  

- Ранее мы совместно с полицией были на всех мероприятиях, ходили по домам. Те мероприятия, которые администрация района им помогала провести две недели назад, на сегодняшний день руководством до конца не были выполнены. Поэтому вчера им опять передали предписание. С сегодняшнего дня планируется отключение СНТ. Мы уже давали им сроки. Свою работу администрация провела,- заявила Светлана Трифонова.

На вопрос сити-менеджера «кто виноват», руководитель администрации района ответила:

- Это были долги не одного месяца. Во-первых, руководство приняло меры по отключению должников очень поздно. И второй момент, как они объясняют: в домах, по которым задолженность, никто на сегодняшний день не проживает.

Как отметила Светлана Трифонова, у СНТ «Сибиряк» самая большая задолженность среди СНТ/ ДНТ по всему городу.

  С решением об отключении должников согласился и Евгений Пронькинов:

- Мы тайм-аут брали. Дали сроки. Поэтому что ещё можно сделать. Должников нужно отключить, до тех пор, пока они не погасят долги.  

Также на планёрном совещании руководство УВД по городу заявило, что ранее некоторые жители «Сибиряка» подали заявления о проверке финансово-хозяйственной деятельности своего председателя:  

- Поэтому будем проверять деятельность председателя товарищества,- отметил начальник управления внутренних дел по Улан-Удэ Алексей Кампф.- Соответственно, если основания будут, будем в дальнейшем возбуждать уголовное дело. Думаю, наверняка основания будут.

Напомним, проблемы жителей СНТ с руководством уже давно стали публичными. В июне 2013 года долг СНТ «Сибиряк» составлял 16 миллионов рублей. Тогда жители товарищества выступали против своего правления, сообщал «Ариг Ус». Садоводы утверждали, что платили за свет регулярно, и откуда взялась задолженность, они не знают. Между тем председатель ревизионной комиссии СНТ «Сибиряк» называла ситуацию «провокацией отдельных лиц» и уверяла, что хищений в ходе проверки обнаружено не было.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Загрузка...
^