24 апреля

23 апреля

Популярное

ГИБДД Бурятии разбирается с выездом «правительственного» автомобиля на встречную

ГИБДД Бурятии разбирается с выездом «правительственного» автомобиля на встречную
Происшествия,  Фото:russianstock.ru
История с попавшей в Интернет видеозаписи, на которой автомобиль с «правительственным» номером «ТТТ» нарушает правила, получает продолжение. Запись передана в ГИБДД, которая и установит, кто сидел за рулём

Видео, на котором «Тойота Камри» выезжает на полосу встречного движения через двойную сплошную, появилось в сети вчера.

На кадрах запечатлена дорожная пробка на улице Ербанова. Не желая ждать, водитель чёрной «Тойоты Камри» объезжает пробку в нарушение правил. При этом отчётливо виден госномер нарушителя – «т030тт», регион 03. Автомобили серии «ТТТ» также неофициально называют «правительственными», так как обычно их выдают правительственному транспорту.

Как сообщили «Байкал-Daily» сегодня в УГИБДД МВД по Бурятии, запись нарушения уже отдана на рассмотрение.

- По данной записи можно составить административный протокол в отношении водителя, - отметили в группе по пропаганде автоинспекции.

Теперь необходимо установить личность водителя. «Если этот автомобиль принадлежит гаражу правительства, то надо выяснить, на кого оформлена путёвка, кто выезжал в это время», - пояснили в УГИБДД.

После этого на водителя будет составлен протокол об административном правонарушении. И материалы передадут в суд для принятия решения.

За выезд на полосу встречного движения предусмотрен административный штраф в размере пяти тысяч рублей либо лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Уже сейчас есть все основания полагать, что «Тойота Камри», выехавшая на «встречку», относится к правительственному автопарку. Так, доподлинно известно, что в 2010 году автомобиль находился в ведении хозяйственно-транспортного комплекса правительства Бурятии.  

Данный случай стал известен широкой общественности только из-за того, что случайный свидетель вовремя схватился за камеру. Однако это нарушение является далеко не первым с транспортом с «правительственными» номерами.  

По данным МВД по Бурятии, в 2012 году было выявлено 187 нарушений правил дорожного движения владельцами транспортных средств серии ТТТ. Чуть меньше -110 – с номерами серии УУУ (это автомобили из гаража мэрии Улан-Удэ). Из них в четырёх случаях водители лишены прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Самым громким скандалом с машиной власть имущих стала, безусловно, история с джипом председателя Народного Хурала Матвеем Гершевичем. Хронологию событий приводил «МК в Бурятии». По сведениям издания, водитель автомобиля 30 декабря отмечал наступление праздника прямо в гараже. Изрядно выпив, мужчина сел в нетрезвом состоянии за руль «Лэнд Крузера» Матвея Гершевича с государственным регистрационным номером Т015ТТ.

В себя водитель пришёл лишь около шести утра на Шишковке, недалеко от местного кафе. Мужчина обнаружил сначала пропажу шапки и обуви, а потом и вверенного ему автомобиля.

К поискам пропавшего двухсотого «крузака» были подключены все силы. Помимо полиции и вертолёта, налетавшего немало безнадежных кругов над зоной вероятного местонахождения машины, ещё экстрасенсы и шаманы.

По некоторой оценке, потеря джипа составила для бюджета Бурятии минус три миллиона рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
^